Как жить, чтобы хватало денег

СоветыБизнес и работа
Как жить, чтобы хватало денег
Фото: из открытых источников
930 MaDemMaDem
Чтобы хватало денег нужно соблюдать простые правила введения домашней бухгалтерии. Никогда не покупайте то, без чего вы можете спокойно обойтись. 

Для этого перед тем, как купить какую – то вещь спросите у самой себя: “Смогу я прожить без нее или нет?”, но непременно ответьте честно на поставленный вопрос. Это касается не лишь одежды, прессы, но и продуктов питания и бытовой техники.

Ведь сколько продуктов зачастую оказывается в мусорном ведре, а вы же оплачивали за каждый грамм. Из этого, возможно, сделать единственный правильный вывод, что покупать надо меньше и использовать все.

Например, хлеб, который затвердел, превратите в сухарики. Из подпорченного яблочка сварите компот, а с кефира, возможно, приготовить вкусные оладьи.

Непременно заведите тетрадку, где записывайте хозяйственные затраты. Благодаря этому вы моментально заметите, сколько денег затрачивается на всякую ерунду, такую как, например косметику, которую рекламируют по телевизору или встреча с подругами в кафе.

Заранее планируйте крупные покупки, затраты на отпуск. Для этого выделите конверт, на котором подпишите “автомобиль” или “турне” и откладывайте в него десятую часть ваших доходов.

И главное не тратьте находящиеся в нем деньги, на какие – то другие предметы. Вы будете настолько удивлены, как быстро накопите нужную вам сумму.

Бережливо относитесь к тому, что уже у вас есть. Если на кофточке появилась не большая дырочка, то зашейте ее, чтобы она не расползлась.

Также вовремя ремонтируйте обувь, жилье, автомобиль. Ведь сделав не большой ремонт, вы намного сэкономите, если будете делать капитальный.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.