Как завить волосы утюжком

СоветыКрасота
Как завить волосы утюжком
Фото: из открытых источников
1364 NataVNataV
Воистину, все новое – это хорошо забытое старое. Еще недавно слово «утюжок» ассоциировалось нами исключительно с глажкой белья, а теперь вполне оправданно возникает ассоциация с красиво уложенной прической. А все потому, что производители электротоваров с мировым именем вдруг вспомнили про старинный способ завивки волос щипцами. Его использовали дамы высших сословий еще в ХVIII веке. Для современных же женщин был создан универсальный прибор для завивки – утюжок для волос.

В этой статье мы расскажем, как завить волосы утюжком, чтобы гарантированно получить эффектную, стильную, оригинальную и современную укладку и при этом не навредить своей «шевелюре»... Что такое утюжок для волос Этот прибор для завивки представляет собой аналог плойки, обладающий гораздо более обширным спектром функций. С помощью утюжка можно не только выпрямить и разгладить, но также завить локоны.

Можно сделать красивую укладку и даже полировку как прямых, так и вьющихся волос. Утюжок в настоящий момент пользуется заметной популярностью не только у профессиональных парикмахеров. Его достоинства оценили и обычные женщины, которые привыкли следить за собой, не забывая про экономию времени. Перед тем как завить волосы утюжком, необходимо соблюсти несколько несложных правил…

Перед завивкой требуется тщательным образом подготовить волосы. Голову нужно вымыть шампунем, затем на пряди следует нанести кондиционер. После этого волосы следует обработать специальным средством (тут уж надо подбирать индивидуально), которое защитит их от термического воздействия. Кроме того, для дополнительной защиты можно использовать ещё и питательный крем.

Эти меры предосторожности необходимы, поскольку керамическое покрытие утюжка, несмотря на продвинутость технологий, всё же способно травмировать волосы высокими температурами. Средства, обладающие фиксирующими свойствами, например, гель или пену для укладки, также нужно приготовить заранее. Иначе локоны-завитушки успеют вернуться в исходное состояние…

Как завить волосы утюжком – советы профессионального парикмахера

На прямых длинных волосах особенно красиво будут смотреться крупные и объемные локоны. Для получения эффектной S-образной волны нужно взять маленький утюжок не более 2 см шириной и хорошенько нагреть его. Размер локонов будет напрямую зависеть от толщины завиваемой пряди: чем толще завиваемая прядь, тем крупнее локоны. Локоны необходимо зажать утюжком у корней и зафиксировать их вертикально.

Для того чтобы накрутить волосы вокруг одной стороны утюжка, прядь необходимо держать крепко, а прибор для завивки поворачивать полукругом. Далее нужно медленно продвигать утюжок к кончикам локона, ни в коем случае не останавливаясь, иначе есть шанс испортить не только завивку, но и волосы. Утюжок можно использовать при завивке и укладке любой стрижки, как длинной, так и короткой.

Практически каждой прическе при помощи утюжка можно придать форму: завить концы внутрь или наружу, поправить стрижку по краям. Если мы завиваем стрижку каре, нужно держать утюжок к завиваемой пряди под прямым углом, крепко обхватив, и поворачивать наружу или внутрь, в зависимости от того, какой именно результат мы хотим получить. Если стрижка удлинённая, нужно завить волосы в 2-3 см от кончиков. Для создания эффекта растрепанных кокетливых завитушек нужно использовать специальные средства для укладки.

Чтобы создать эффект гладких волос, для укладки потребуется значительное количество геля или мусса с сильной фиксацией. Так как завить волосы утюжком достаточно легко, то с его помощью можно самостоятельно научиться завивать локоны, не прибегая к услугам профессионального парикмахера-стилиста. Утюжок для волос является хорошим подспорьем для осуществления практически любой фантазийной завивки. Его использование поможет воплотить в жизнь самую яркую и необычную идею создания прически. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.