Как заставить мужа работать?

СоветыДругие советы
Как заставить мужа работать?
Фото: из открытых источников
808 NataVNataV
Финансовое благополучие семьи под угрозой, а ваш муж и в ус не дует? И это притом что на работе он выкладывается далеко не полностью или же… совсем не ходит ни на какую работу? Вместо этого сидит дома, пьёт пиво за ваш счёт и играет в компьютерные игры/смотрит телевизор (нужное подчеркнуть), ожидая чудесного разрешения всех денежных проблем?

Что ж, такая ситуация в нашей стране – совсем не редкость. И что самое интересное, отсутствие инициативы у мужчин зачастую объясняется не природной ленью и пассивностью, а сломленным характером. Даже среди безработных «лежебок» сложно отыскать профессионального лентяя. Чаще всего мужчина превращается в «Емелю» не из-за внутренней предрасположенности, а из-за внешних неурядиц.

Перестройка, кризисы, сокращения на работе, неудавшийся бизнес, неправильное воспитание – всё это и многое другое могло поколебать уверенность мужчин в собственных силах и заставить их сидеть сложа руки, не предпринимая никаких попыток выбраться из «болота» нищеты и прозябания. С другой стороны, чего ради женщины должны терпеть безынициативных мужей, которые в лучшем случае работают «за еду», а в худшем – отказываются вообще что-либо делать?

Ведь дети, глядя на такого папашу, вполне могут стать профессиональными иждивенцами, вытягивающими последние копейки у работающей матери. Оно вам надо? Может, проще развестись? Вполне может быть… Только прежде хорошенько присмотритесь к своему мужу: нет ли в нём хотя бы искорки трудолюбия, которая помогла бы вашему мужчине вернуть веру в себя и начать зарабатывать деньги. Есть? Ну тогда давайте разбираться, как «заставить» мужчину усердно работать.

Убеждение – лучший способ заставить человека работать

Сразу предупредим, что упрёки, слёзы, ультиматумы и жалобы родственникам только усугубят ситуацию. Ибо таким образом заставить человека работать можно лишь на короткое время. Вместо этого надо всеми силами стараться убедить своего мужа пойти на работу и стремиться к более высокому доходу. Жалеть мужа однозначно нельзя, но и давить на него не стоит. Иначе вы получите его защитную реакцию в виде озлобленности на весь свет. Добиться от мужчины мгновенного осознания проблемы практически невозможно.

Необходимо методично работать над созданием у вашего мужа уверенности, что в нём нуждаются, что родные будут рады, если он увеличит семейный бюджет даже на 50 долларов. Ведь зачастую молодые парни, несостоявшиеся бизнесмены и менеджеры сидят дома, потому что не хотят идти работать на низкооплачиваемые должности вроде сторожа, дворника или водопроводчика. Они всё надеются, что кто-то признает их специалистами высшего класса и предложит достойные деньги. Но при этом такие «птицы высокого полёта» боятся серьёзных собеседований, не составляют резюме и вообще не пытаются зарабатывать.

Никак! Помогите мужу найти работу

Данная рекомендация не означает, что вы должны просмотреть 500 объявлений с вакансиями и ткнуть мужа носом в самые лучшие из них. Так он, вероятнее всего, обидится. Лучше принести домой толстую газету с объявлениями и сделать так, чтобы он это заметил, но при этом крайне нежелательно указывать ему, куда смотреть и что делать словами вроде: «На вот! Поищи себе работу, бездельник!» Почаще в присутствии мужа заглядывайте на сайты и газеты нужной направленности. И если вы видите объявление о вакансии с размером зарплаты, то обязательно акцентируйте на этом внимание. Но помните, что надо делать это как бы между прочим, не «впутывая» в ваши размышления мужа. Н

апример, так: «О, ресторан за углом платит своим официантам/бухгалтерам/поварам (нужное подчеркнуть) 700 долларов. Прикольно, как раз на новый ноутбук/холодильник/диван» хватило бы...». Кстати, весьма желательно, чтобы вы до начала «обработки» мужа некоторое время не донимали его упрёками и жалобами на сложную жизнь. Иначе он смекнёт что к чему, и нужного эффекта вы не получите. Очень важно, чтобы вы не наговаривали на своего мужчину. Вместо этого мечтайте вслух о вещах, которые нужны для вашей семейной жизни.

Только помните, что стоимость называемых вещей должна укладывать в размер предполагаемой зарплаты мужа, чтобы ему захотелось доставить вам удовольствие. Поверьте, ради этого многие мужики заставят себя потерпеть 1 месяц трудовых будней, а уже работающие мужья очень постараются найти дополнительные деньги.

Разбудите в своём мужчине честолюбие и жажду лучшей жизни, а потом смело играйте на его слабостях и желаниях (в хорошем смысле). Это действительно работает! В заключение Итак, как заставить мужа работать? Убедите его! Любая умная женщина справится с этой задачей. Только не опускайтесь до слёз, криков и нытья. Уважайте себя и своего мужа, дайте ему проявить себя. И он обязательно это сделает…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.