Как защитить волосы зимой

СоветыКрасота
Как защитить волосы зимой
Фото: из открытых источников
602 MaDemMaDem
Лето и в начале осени наши волосы полны сил и энергии, они блестящие и шелковистые. Ведь все лето мы едим свежие овощи и фрукты, получая полезные витамины. Но зимой волосы теряют свою жизненную силу, становятся тусклыми.

Зимой у волос наступает очень тяжелый период. На них воздействует мороз, снег, ветер. В это время волосы становятся сухими, они теряют влагу от холода, от батарей центрального отопления, переносят перепады температур.

Если не питать волосы, они станут ломкими, с секущимися концами, и будут электризоваться. Головные уборы также плохо влияют на волосы. Под шапками наши волосы не дышат.

Однако и без головного убора ходить не советуется. Поэтому заходя в помещение, снимайте шапку, чтобы волосы могли дышать. Так как же помочь волосам в это тяжелое время?

В первую очередь правильный уход зависит от типа волос. Ваша косметика для головы должна соответствовать типу волос и быть из одной серии. При этом она должна содержать питательные элементы.

После каждого мытья обязательно наносите бальзам-кондиционер. Волосы нужно мыть массирующими движениями. Ни в коем случае нельзя тереть голову во время мытья. Из-за этого может появиться раздражение и перхоть.

Желательно минимизировать использование фена, щипцов для завивки, утюжков, при том не только зимой. Эта мера поможет избежать пересушивания волос.

Голову следует мыть не горячей, а прохладной или теплой водой. Зимой так же лучше не окрашивать волосы, не делать химическую завивку. Даже в другие времена года это травмирует волосы и делает их слабыми.

Особое внимание необходимо уделять кончикам волос. Они подвергаются наиболее сильному влиянию негативных факторов. В магазинах косметики можно приобрести специальные средства для кончиков волос и укреплять их. Это желательно делать не только зимой.

Одним из важных факторов защиты волос зимой являются маски. Подбирать их надо только в соответствии с вашим типом волос. Маски можно выбирать как из народной медицины, так и купить уже готовые в магазине.

Немаловажным является и питание. Кушайте больше свежих овощей и фруктов, зелени. Также следует принимать витамины для поддержания здоровья волос.

Если выполнять данные рекомендации, то ваши волосы и зимой будут выглядеть великолепно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.