Как зарабатывать на статьях в интернете

СоветыБизнес и работа
Как зарабатывать на статьях в интернете
Фото: из открытых источников
2320 NataVNataV
Многие люди тратят большое количество времени, проводя его на интернет–ресурсах. Но не всем известно, откуда появляется информация на этих безграничных просторах. А ведь ее поставщиками являются копирайтеры и контент-менеджеры. Довольно непонятные профессии, однако именно они продвигают по «карьерной лестнице» просмотров лучшие сайты. Почему копирайтерам платят и что они должны делать, необходимо рассмотреть подробно и под всеми углами.

Немного информации: копирайтер – автор статей, которые имеют высокую уникальность по сравнению с уже имеющимися сведениями в Интернете. Не обязательно, чтобы тематика была абсолютно новой. Возможно человеку есть чем добавить уже имеющуюся информацию.

Сколько зарабатывает копирайтер?

Смотря о каком копирайтере идет речь: если человек эрудированный и может взяться абсолютно за любую тему, к нему деньги будут течь «рекой»: постоянная проработка статей и продажа их на биржах статей будет приносить не только увеличение рейтингов, но и количество дохода.

Нет необходимости знать абсолютно все. Достаточно уметь читать тексты и понимать, о чем в них идет речь. Если человек достаточно хорошо может делать такую несложную работу, тратя при этом полный рабочий день, стабильный заработок в 15 000 рублей ему гарантирован. А если к тому же попробовать правильно распределять время, то и денег получится соответственно больше.

Если написание статей является исключительной подработкой, то рассчитывать стоит на более низкий доход, который сокращается пропорционально уменьшению количества затраченного времени. В данном случае остается надеяться только на рейтинг и на спрос ваших статей, как качественного контента

Труд должен оцениваться по достоинству

Приходящий на биржу новичок смотрит на ценники и ужасается. Почему? Да только потому, что люди без какого-либо рейтинга и отзывов являются неизвестными личностями с большими амбициями и небольшими понятиями о правильности учета времени и сил. Именно поэтому стоит первоначально не искать больших заказов с дорогими ценниками – вознаграждениями. Следует начинать с небольших, возможно низко оплачиваемых заказов. После такой небольшой практики уже можно будет смело двигаться дальше.

Главное не останавливаться на достигнутом – чем больше становится ваш рейтинг, тем больше шансов получить хороший заказ или продать свой шедевр за большую сумму.

Работа над собой – одно из важных правил

Создавая контент для интернет-сайтов необходимо помнить, что он должен быть не только уникальным, но и грамотным. Заказчики – люди, которым нужен текст, ищут то, что притянет читателей, и ему вряд ли будет интересно смотреть на текст с опечатками и ошибками.

Поэтому прежде, чем сдавать работу необходимо дополнительно прочитать текст и проверить его на ошибки. Сегодня создано множество сайтов, которые так или иначе помогают сформировать текст. В том числе, с появлением бирж контента, появились и корректоры – наемные лица, имеющие филологическое образование или же обладают достаточными знаниями по русскому языку, риторике, орфографии и литературе.

Когда приходится совмещать с основной работой

Если написание уникального контента больше походит на хобби, которому человек уделяет немного времени, нужно постараться использовать данные промежутки с пользой. Не отвлекайтесь, пишите статью в установленное время, когда общие рабочие вопросы уже решены и вы подготовили все необходимое по работе.

Помните, что основная работа – является вашим главным показателем в деловой жизни. Если не получается совмещать, лучше перенести свое хобби на выходные или отпуск, а пока можете подготовить список тем, которые бы вам хотелось раскрыть, как автору.

Напоследок стоит отметить, что если у вас есть собственный блог или персональный сайт, размещая интересные и полезные статьи на нем, можно также хорошо зарабатывать. Все, что для этого нужно: иметь сайт, добавить его в биржу Блогун, а далее просто размещать рекламные статьи на своем сайте. Об этом виде заработка мы подробнее расскажем в следующих статьях.

Удачи, и новых достижений!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 26.10.2018 в 10:25
Это отличный вариант заработка для многих. С первых дней конечно всё может показаться страшным. Но главное попробовать себя в малом, например начать с комментариев. А дальше и статьи не заставят себя ждать. У меня это на личном опыте проверено.
Войдите, чтобы оставить комментарий.