Как заменить электропроводку в доме?

СоветыДом и уют
Как заменить электропроводку в доме?
Фото: из открытых источников
917 NataVNataV
 Иногда замена электропроводки в квартире или доме это вынужденная необходимость. Конечно, можно нанять специалиста, который сделает за Вас эту работу.

Это будет стоить не дёшево, но если Вы обладаете определённой подготовкой в этой области, то заменить электропроводку в доме или квартире Вы сможете своими руками. Здесь главное соблюдать технику безопасности и придерживаться определённых правил. Вот как раз о правилах при монтаже новой электропроводки мы сегодня и поговорим.

Замена электропроводки в квартире своими руками  Помните, что для удобства последующего обслуживания и ремонта, электрический счётчик, розетки и выключатели необходимо располагать в доступных местах. Здесь, обратите внимание чтобы, их токоведущие части были закрыты от случайного прикосновения, особенно это правило, актуально в доме, где есть маленькие дети.

Чтобы Вам было удобно, при монтаже электропроводки, устанавливайте выключатели на одинаковой высоте и желательно с одной и той же стороны двери. Выключатели не должны перекрываться открывающейся дверью.

 Электрические розетки целесообразно устанавливать рядом с электроприборами (холодильник, телевизор и т.д.) на расстоянии 50-80 см от уровня пола. Не ставьте розетку на расстояние ближе 50-ти см от заземлённых металлических труб и радиаторов, а также в санузлах, особенно в ванной комнате, где, как известно, всегда повышенная влажность.

 При замене электропроводки, провода нужно прокладывать по условным вертикальным и горизонтальным линиям, чтобы в дальнейшем, при необходимости просверлить отверстие в стене,Вам не пришлось ломать голову над, тем куда «виляет» электропроводка. А лучше всего, сделайте себе чертёж, как у Вас идёт электропроводка. Это в дальнейшем поможет Вам не повредить провода опять же при сверлении отверстий в стене.
 И последнее, все соединения и ответвления должны выполняться в распределительной коробке, которую впоследствии, после монтажа электропроводки необходимо закрыть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.