Как замедлить старение кожи?

СоветыКрасота
Как замедлить старение кожи?
Фото: из открытых источников
668 NataVNataV
Невозможно повернуть вспять процесс старения, но можно существенно его замедлить, чтобы как можно дольше сохранить молодость кожи!

Ты начала  задумываться о выборе средств   от морщин? Это так или иначе случается с каждой из нас! Но то насколько они будут эффективны  и как быстро  тебе понадобятся, зависит от множества причин:  наследственности,  стиля жизни, принципов ухода за своей внешностью.  Твоя кожа в прекрасной  форме и  никаких экстренных мер предпринимать не нужно? Это прекрасно, но не забывай: в деле заботы о молодости    главное - профилактика!

Твои  правила

Регулярно и  очищай лицо. Это очень важно делать, даже если ты безмерно устала и  мечтаешь только о том, чтобы рухнуть в кровать.  Пользуйся молочком и мягким тоником. При его покупке обрати внимание на состав: в нем не должно быть спирта.   
 
Заботься о водном балансе кожи. Увлажнение – важнейший этап в борьбе за молодость кожи.  Покупай    увлажняющий крем для своего возраста с пометкой «анти эйдж».

Пилинг – важнейшая процедура.С возрастом  способность кожи избавляться от  отмерших частичек снижается.    Скрабы должны быть деликатными и щадящими.
Солнечные лучи ускоряют старение кожи лица и усиливают морщины. Поэтому вся косметика должна быть с  солнцезащитным фактором не ниже 15.

Регулярный уход каждый день

Тебе очень важно выполнять все этапы ухода регулярно. Даже очень дорогие средства, которыми ты пользуешься как придется, не будут  эффективными. И не забывай, что нужно примерно раз в полгода   менять кремы  - кожа лица привыкает к их компонентам и эффективность падает.

Помни, что забота о молодости – это забота обо всем организме. Ты ведь меняешь с возрастом принципы ухода и набор косметики на полочке в ванной? Точно так же требуется пересмотреть и   образ жизни.  

Признанные витамины молодости – А, С, Е. Поэтому налегай на  продукты молодости. В идеале нужно употреблять каждый день самое меньшее пять порций этих продуктов. Ешь больше белка и продуктов, богатых селеном (гречка, чеснок, грибы, печень). Откажись от жареного, сведи к минимуму острое, соленое и сладкое. Полностью исключи из рациона консервы и продукты, которые провоцируют морщины.

Разгладить кожу поможет достаточное употребление жидкости (не менее 2  литров в день). Приучи себя всегда брать с собой бутылочку воды. Только старайся не пить много за час-полтора до сна. Отличным средством противостояния появлению морщин являются омолаживающий массаж и гимнастика для лица. Но для заметного эффекта делать их нужно ежедневно. Контрастный душ для лица, шеи и области декольте сделает кожу более упругой. Если ты куришь, подумай о том, чтобы отказаться от этой вредной привычки – она делает женщину старше своих лет! На каждую выкуренную сигарету организм тратит 25 мг витамина С. Поэтому старайся восполнять его запас. Ничто не влияет на состояние нашего лица так плохо, как недосыпание. Спать необходимо не менее восьми часов в день. И что немаловажно, ночью. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 17.05.2020 в 21:42
Да, регулярные уходовые процедуры – основное спасения от старения кожи. Я всегда найду 10 минут утром и вечером на массаж лица, нанесение маски или крема. Про водный обмен и питательные вещества помню, тот же коллаген получаю из жевательных пастилок коллаген мармеладные ягоды от эвалар (заметно тормозит старение). Плюс в магазинах внимательно отношусь к выбору еды.
Войдите, чтобы оставить комментарий.