Как вывести пятно от красного вина

СоветыДругие советы
Как вывести пятно от красного вина
Фото: из открытых источников
803 MaDemMaDem
Как вывести пятно от красного вина? В статье описаны способы выведения с одежды пятна от красного вина. Что для этого необходимо, как это сделать быстро и с минимальными потерями — советы будут не лишними.

Как вывести пятно от вина

К сожалению, некоторые вечеринки оставляют о себе не самую приятную память. Например, пятно от красного вина на одежде. Вывести такие пятна не так уж и легко.

Главное правило – это вовремя предпринять меры, то есть сразу после его появления. Первое, что нужно сделать – это прочесть на этикетке, какой вид стирки можно применить к пострадавшему изделию.

Если ткань нельзя стирать, то лучше промокнуть пятно бумажной салфеткой и, как можно быстрее, отнести изделие в химчистку. Если стирать ткань можно, то попробуйте вывести пятно в домашних условиях.

Сначала нужно промокнуть пятно бумажной салфеткой. После этого возьмите 1 чайную ложку стирального порошка (мыла, пятновыводителя, жидкости для мытья посуды) и смешайте с перекисью водорода (1 стакан).

Еще можете попробовать вывести пятно с помощью лимонной кислоты (или лимонный сок) и соли. Если используете лимонную кислоту, то растворите ее изначально в воде.

После того, как Вы приготовили смесь, найдите губку (она должна быть чистой). Нанесите на губку небольшое количество смеси и с двух сторон аккуратно обработайте пятно.

Теперь можете постирать одежду в стиральной машине. Если она не подлежит машинной стирке, то постирайте со стиральным порошком руками в холодной воде.

Если Вы выполнили все быстро и правильно, то результат должен быть положительным – пятна от вина, как и не было. Ваша любимая вещь спасена.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.