Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

СоветыДругие советы
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?
Фото: из открытых источников
1205 NataVNataV
Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас довольно быстро и очень просто.

И из-за этих загрязнений наша верхняя одежда сразу теряет большую часть своей привлекательности. Понятно, что дома, мы начинаем думать, каким образом убрать все эти пятна.

Ведь из-за небольшого загрязнения порой просто нет смысла нести вещь в химчистку, а кто-то вообще предпочитает самостоятельно выводить любые пятна и загрязнения со своих вещей. Что же можно сделать, если на Вашей дублёнке, шубе или на пуховике вдруг Вы заметили какое-то пятно?

Убираем пятна на дублёнке, шубе или на пуховике в домашних условиях

Думаю, понятно, что любое пятно, каким бы сложным оно ни было, нужно вовремя заметить, и тем самым его можно будет побыстрее удалить. Ведь любые свежие пятна всегда легче убирать, чем те, которые уже хорошенечко въелись в саму структуру Вашей верхней одежды.

Если на Вашей дублёнке Вы заметили простую сухую грязь, то убрать её можно без особых проблем. Лучше всего сделать это можно обыкновенной щёткой. При этом она должна быть тоже сухая и щетина у такой щётки должна быть жёсткой.

После того, как этой щёткой Вы обработаете место с сухим загрязнением, его потом ещё потрите и щёточкой влажноватой. Эту щётку помочите в обыкновенном мыльном растворе. Две этих последовательных обработки помогут Вам вывести с дублёнки все следы сухой грязи.

Бывает, что на дублёнке появляются пятна явно жирные, либо следы от вина. Оба эти варианта загрязнений нужно будет сверху присыпать простыми домашними «пятновыводителями», а именно манкой, или же другой вариант, это использовать крахмал. Соль для обработки этих пятен применять не следует.

Также некоторые сухие виды загрязнений на дублёнке вполне возможно убрать простым ластиком. Как им пользоваться, думаю, все знают ещё со школы.
Если на дублёнку Вы капнули молоком или же мороженным (зимой только русские едят его на холоде), или же яйцом, то можно промыть этот участок простой водой, но делать это нужно пока все эти пятна не подсохли окончательно.

Если карманы у вашей дублёнки засалились, такими же стали рукава или их отвороты, то есть вариант очистить и их. Для этого просто смешивается зубной порошок и хорошо нам знакомый «борец за чистоту» — нашатырный спирт. 

Вы просто берёте небольшую щёточку, смачиваете её в этом простом растворе и трёте все эти засаленные места на Вашей дублёнке. Если зубного порошка Вам найти не удалось, то другой вариант, это заменить его в этом рецепте на мел. Тоже неплохо помогает.

Если на Вашу любимую шубу Вы капнули каким-либо сладковатым напитком, то просто смачиваете салфетку мыльной пеной и трёте потихонечку это сладкое место. Когда пятно Вы ототрёте, то ещё раз пройдитесь по нему уже тряпкой сухой и пусть шуба Ваша высохнет. Для этого Вы просто вешаете её на плечики.

Если на Вашей шубе вы обнаружили пятно от пота либо опять же от жира, то есть вариант вывести и эти пятна. Здесь мы делать будем некое средство, в основе которого будет всё тот же нашатырь (всего ложечка чайная).

Это небольшое количество нашатыря нужно будет смешать с солью (3-мя ложками тоже чайными), и затем оба эти компонента растворить в поллитре тёплой воды. Далее просто мочите любую мягкую ткань в этом составе и трёте все эти пятна.

Если мех у Вашей шубы стал жирноватым в некоторых местах, то его тоже можно привести в порядок. Делать это нужно горячими отрубями, пшеничными или же ржаными. Вы ими просто посыпаете нужный участок и трёте уже сам мех Вашей шубы руками.

Если на Вашем пуховике только ещё начинают появляться пятна, но они ещё слабо заметны, то именно сейчас самое подходящее время, чтобы их успешно можно было удалить. Сделать это можно простым мыльным средством (любым).

Опять же наносите его сначала на тряпочку, а затем также трёте участки на самом пуховике. Потом ещё раз чистите эти же участки пуховика, но уже тряпочкой сухой.

Если пятна на Вашем пуховике жирные, то победить их Вам поможет бензин. Здесь, сначала ткань самого пуховика отпаривают, а затем тряпочкой уже с бензином смачивают этот участок. Сверху ещё насыпают на это пятно соду, либо вместо соды, мел.

Пройдёт буквально парочка минут им весь этот порошок из соды или мела просто стряхивают. Конечно, запах бензина при этом всё же останется, тогда пуховик Вам придётся постирать.

Можно приготовить и супер-средство, оно универсально, и поможет Вам убрать с пуховика любые пятна (конечно в разумных пределах). Основа этого средства всё та же, то есть нашатырный спирт.

Его усиливают моющим средством (любым) для посуды и всё это растворяют в воде. Потом жидкость эту взбивают. При этом у вас должна будет образоваться хорошая пена. Именно эту пышную пену Вы берёте с помощью губки и «раскладываете» её на пятна.

Кроме этого, успешно бороться с пятнами на любом пуховике может и стеклоочиститель в виде спрея. Вы его наносите так же, как и на стекло при чистке, а уже потом все остатки пены просто убираете с поверхности ткани. Это делается губкой, либо простой чистой тряпочкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.