Как вывести пятна от фломастера?

СоветыДругие советы
Как вывести пятна от фломастера?
Фото: из открытых источников
963 NataVNataV
Эти советы будут полезны в первую очередь мамам, чьи дети любят рисовать. Всем хорошо известно, что маленькие, можно сказать, начинающие художники любят рисовать не только на бумаге. Плоды их творчества можно запросто обнаружить на стенах или мебели, полу или на одежде.

Да мало ли ещё где? К счастью, большинство пятен от фломастеров можно довольно легко вывести в домашних условиях.

Что можно сделать?

Проще всего удалить пятна, если наполнитель фломастера сделан на водной основе. В этом случае будет достаточно испачканную одежду постирать с добавлением кислородного пятновыводителя.

Пятна от водных фломастеров со стен и других покрытий попробуйте вывести 3-х процентной перекисью водорода. Нужно смочить в этом растворе ватный тампон и промокнуть рисунок, пока он полностью не раствориться.

Для удаления загрязнений от фломастеров на спиртовой основе Вам уже понадобятся более активные или, если хотите агрессивные средства – спирт или нашатырь. Спирт Вы можете поровну размешать с водой и этим раствором обработать пятно.

Очень просто готовится пятновыводитель для пятен от спиртовых фломастеров. Для этого берётся обыкновенная тёрка и на ней натирается хозяйственное мыло, а потом оно разводится в спирте. Этой смесью и обрабатываем пятна на одежде.

Следы от перманентных фломастеров и маркеров Вы сможете удалить, используя для этой цели жидкость для снятия лака или же бензин. Пятна от фломастеров с твёрдых поверхностей выводятся смесью сока лимона и водки в равных частях. Смесь наносится на пятно и через полминутки место загрязнения нужно будет потереть мягкой тряпкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.