Как вырастить рассаду в пластиковой бутылке?

СоветыДругие советы
Как вырастить рассаду в пластиковой бутылке?
Фото: из открытых источников
965 NataVNataV
Пластиковая бутылка на данный момент это очень многофункциональная вещь. Ведь в умелых руках она может превратиться в различные полезные вещи и может ещё нам послужить в различных областях нашего домашнего хозяйства.

Для дачников она тоже очень полезна. Кроме того, что из таких бутылок можно делать различные очень даже симпатичные поделки для украшения дачного участка, их ещё вполне можно приспособить и в качестве ёмкости под рассаду или даже в качестве мини-парника. Вот такой мини-парничок мы с Вами сегодня и научимся делать.

Пластиковая бутылка для рассады

Данный метод выращивания рассады достаточно оригинален, но очень удобен. Ведь при таком методе никакой грязи от земли у вас не будет, кроме этого Вам даже не нужно будет поливать Вашу рассаду, по крайней мере, по началу.

Для реализации этой привлекательной методики нам и понадобится пластиковая бутылка. Только бутылка у Вас должна быть обязательно прозрачной, а не голубой, зеленоватой или какого-то другого оттенка.

Её нужно будет нам разрезать пополам, причём разрезать её мы будем вдоль, по всей длине бутылки. Далее нам понадобится туалетная бумага. Её нужно будет уложить в половинку нашей самодельной ёмкости. Бумагу сначала смочите, а затем уложите её в 6-8 слоёв. Но обязательно проследите, чтобы у Вас не было стоячей воды.

Далее уже на бумагу мы будем укладывать семена, с такой же частотой, как будто Вы их сажаете. Сверху на половинку бутылки нужно будет надеть полиэтиленовый пакетик, и не забудьте его завязать на конце. Вот так у Вас и получится своеобразный мини-парничок. На этом всё.

В подобном парничке растения смогут у вас находиться и две недели и три (то есть, сколько вам нужно). У них отрастут только два листика, но при этом корень будет развиваться усиленно. Поливать при этом Вам ничего не придётся.

Ведь конденсат будет сам постоянно возвращаться к корням. Очень хорошо такой метод подходит для выращивания петуний, земляники, капусты, помидоров или кабачков.

Вообще рассада, которую вырастили подобным образом, почти всегда перегоняет ту, что сажают по обычной методике, потому, что у этой большие корни, которым достаточно в дальнейшем всего лишь зацепиться и они уже начинают пускать листву.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.