Как вылечить псориаз в домашних условиях

СоветыЗдоровье
Как вылечить псориаз в домашних условиях
Фото: из открытых источников
5482 MaDemMaDem
Вылечить псориаз в домашних условиях вполне реально. Здесь вы найдете подборку рецептов народных средств от псориаза из простых и доступных продуктов для лечения псориаза дома.

Как вылечить псориаз

Псориаз можно успешно лечить и с помощью народных средств, с рецептами которых мы вас познакомим.

Для того, чтобы увидеть первые результаты надо провести не пару процедур, а пройти целый курс процедур на протяжении 10-15 дней.

Если вам не помог выбранный метод лечения, то вы можете попробовать другой рецепт, главное не менять средство во время лечения, а провести весь курс процедур.

Вы можете одновременно применять и два средства – для наружного лечения и для приема внутрь.

Народные средства для лечения псориаза

  • Лечить псориаз можно с помощью семени льна, богатого всевозможными витаминами и минералами. Вам надо ложку семян льна заварить чашкой крутого кипятка, настоять в термосе 12 часов, а утром натощак выпить. Перед сном можно принять пару таблеток активированного угля. Этот способ лечения псориаза поможет и очистить организмот шлаков и токсинов.
  • Лечить псориаз можно и дегтем. Надо купить в аптеке березовый деготь, намазать этим дегтем пятна псориаза, подержать деготь на коже около часа, смыть и смазать псориаз чистотелом. Надо провести 15 процедур.
  • Успешно лечат псориаз и сельдереем. Надо измельчить корень сельдерея, сделать из кашицы компресс и подержать компресс на пораженных участках кожи около двух часов. Надо проводить процедуры ежедневно на протяжении двух недель.
  • Клевер – отличное средство для лечения поражений кожи. Кроме того, клевером можно очистить и сосуды. Вам надо купить клевер в аптеке и обдать кипятком пару ложек сухого клееваре, дать ему постоять около получаса, а затем отжать настой и выпить, а клевер приложить в виде компресса к пораженной псориазом коже.
  • Успешно лечат псориаз и простым капустным рассолом. Надо просто смазать пораженную кожу капустным рассолом, дать ему просохнуть и не смывать рассол на протяжении пары дней, а затем снова смазать кожу рассолом. Через месяц таких процедур кожа очиститься.
  • Необычное, но очень эффективное средство от псориаза – мазь из яичных желтков. Надо взять обязательно оплодотворенные домашние яйца (можно купить на рынке), сварить вкрутую, вынуть из них желтки и размять их в кашицу. Затем надо поджарить кашицу из желтков на раскаленной и чистой сковороде до появления маслянистой жидкости (примерно 40 минут). Из полученной массы через марлю надо отжать масло и смазывать этим маслом пораженную псориазом кожу.
  • Хорошее средство – перекись водорода. Надо просто смазывать перекисью дважды в день пораженную кожу.
  • Если высыпаний псориаза немного, то можно попробовать такое средство – надо взять сырой картофель розового цвета и натереть его на терке, отжать сок и смазать этим свежим соком псориаз на коже. Компрессы надо делать ежедневно по два часа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Комментариев: 1
foxy13062004
как врач сказал так и лечиться. Никаких чудес, никаких "народных" рецептов. Я вот апремиласт принимала. параллелльно естественно диета, и спорт. Никакого курева и алкогоя. В общем, это путь воина!)))))
Войдите, чтобы оставить комментарий.