Как вылечить грибок ногтей народными средствами

СоветыЗдоровье
Как вылечить грибок ногтей народными средствами
Фото: из открытых источников
5960 NataVNataV
Как вылечить грибок ногтей народными средствами? Анихомикоз, а попросту – грибок – самое распространенное кожное заболевание. Здесь вы найдете ответ, как вылечить грибок ногтей народными средствами, даны рецепты средств.

Лечение грибка ногтей

От этой болезни страдает чуть ли не каждый пятый житель нашей планеты. Это не только некрасиво. Грибок на ногтях доставляет массу неудобств – ногти теряют здоровый вид, появляется зуд и неприятный запах, ногти начинают слоиться и растут неровные.

Грибок на ногтях даже может вызвать тяжелые аллергические реакции. Мы предлагаем вам подборку народных, проверенных рецептов, которые помогут вылечить грибок на ногтях.

Народные средства для лечения ногтевого грибка

  • Простое и доступное народное средство – лечение грибка дымом. Надо свернуть натуральную ткань из хлопка трубочкой толщиной примерно с палец и длиной около 10 см. Надо поджечь ткань и подождать, пока сгорит около 4 см, а потом потушить и этим едким дымом окурить ногти. Проводить такие процедуры надо через день примерно пару недель и вместо старых ногтей начнут расти новые и здоровые ногти.
  • Грибок на ногтях можно вылечить и чистотелом. Надо взять порошок из сухого чистотела и аптечный йодинол. Полученной кашицей надо делать компрессы каждый день. Через неделю вы заметите улучшение.
  • Избавиться от ногтевого грибка можно и натуральным яблочным уксусом. Надо просто делать компрессы ногтевому ложу из натурального яблочного уксуса каждый день, прикладывая смоченную в уксусе ткань на три часа.
  • В народной медицине для лечения грибка ногтей используют и чайный гриб. Надо смазать кожу вокруг ногтя кремом и приложить к пораженному ногтю кусочек чайного гриба на три часа. Проводить процедуру надо несколько раз.
  • Лечить грибок ногтей можно и прополисом. Для этого надо принять ножную ванну с марганцовкой и на распаренный ноготь нанести кашицу из прополиса и спирта, смешанный в пропорции 1:1.
  • Помогают избавиться от грибка и тополиные почки. Надо приготовить такой настой – взять половину стакана тополиных почек и залить половиной литра водки, настоять в темном месте две недели и делать компрессы с настойкой, прикладывая смоченную в настойке ткань каждый день на пару часов на протяжении минимум двух недель.
  • Летом избавиться от грибка можно чистотелом. Надо отжать из растения сок и просто смазывать каждый день пораженные ногти свежим соком.
  • Йод – просто и эффективное средство против ногтевого грибка. Вам надо каждый день смазывать пораженные ногти капелькой йода и не забывать наносить йод и на здоровые ногти дважды в неделю.
  • Масло чайного дерева – известное средство против грибка. Перед тем, как нанести масло чайного дерева на ногти надо принять ножную ванну с солью и марганцовкой и только потом смазать ногти маслом чайного дерева. Проводят такие процедуры каждый день или через день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Комментариев: 2
Роза
Роза Лорова 15.05.2020 в 01:46
Да народные средства в этом плане явно не помощники...в любом случае нужно идти к врачу, чтобы лекарство назначал, иначе никак...Мне вот помог в этом плане раствор мизол. Капала его на пораженные участки, а вот от себя еще дополнительно делала ванночки с йодом. Но повторюсь-дополнительно. Все вместе сработало лучше некуда))Одни лишь ванночки вряд ли бы мне так помогли))
1975leka
Нюра Белая 09.01.2023 в 01:11
Не важно что применяется для лечения грибка, народное средство или медицинское, но если за пол часа до применения противогрибкового средства ногти смазать мазью Уродерм, которая разрыхлит ногтевую пластину, и поэтому лекарство лучше и глубже проникнет в толщу ногтя, то лечение грибка будет боле эффективным.
Войдите, чтобы оставить комментарий.