Как выйти замуж за лучшего друга

СоветыСемья и дети
Как выйти замуж за лучшего друга
Фото: из открытых источников
699 MaDemMaDem
Любовь непредсказуема. К кому-то приходит с первого взгляда, кто-то любит безответно или всю жизнь дожидается вторую половинку, а кто-то живет рядом с ней и не подозревает что она терпеливо ждет своего часа, глядя на вас глазами лучшего друга.

У таких отношений немало плюсов: нет чувств, парализующих мозг, нет необходимости привыкать друг к другу, «притираться», все привычки и особенности характера давно изучены и привычны. Поддержка в самых трудных жизненных ситуациях, уважение, способность пойти на компромисс, масса общих тем для разговора — все это лишь часть преимуществ.

Однако, есть и минусы. Главной проблемой в таких отношениях чаще всего бывает сексуальное влечение, а точнее, его отсутствие у одного из партнеров. Надо быть готовым к отсутствию страсти и романтики. Если отношения не сложатся, есть огромный риск потерять не только супруга, но и дружбу. Более того, разрыв таких отношений болезненней, чем расставание обычных партнеров.

Взвесив все «за» и «против» не стоит поспешно делать шаг, сначала нужно убедиться, что чувства друга более чем дружеские. Понять это можно по нескольким признакам.
  • Он все время находится где-то рядом, прогулки неподалеку от вашего дома, совместные походы по магазинам, просмотры сериалов у вас в гостях, он использует любую возможность чтобы быть рядом с вами.
  • Он не обсуждает с вами свою личную жизнь, потому как ее попросту нет, а если с кем-то и встречается, то будет говорить об этом кому угодно, но только не вам.
  • Вашей личной жизнью он интересуется как никто другой, хочет знать все о ваших бывших и о том какие мужчины вам нравятся.
  • Он отпускает колкие замечания и критику в адрес мужчин, с которыми вы встречаетесь, и считает, что они вас недостойны.
  • Он старается помочь вам во всем. Забьет гвоздь, починит кран на кухне, поможет с ремонтом. Взамен ему ничего не нужно.
Если по всем признакам у лучшего друга вовсе не дружеские чувства и это взаимно, то время действовать. Намекните ему что расстались с мужчиной, наверняка ваш друг, воспользовавшись случаем, пригласит вас на прогулку или в ресторан.

На новом этапе отношений нахлынувшие чувства стоит держать в узде чтобы не быть слишком навязчивой, иначе рискуете отпугнуть мужчину. Он полюбил ту, у которой не было к нему интереса, создайте иллюзию того, что можете выпорхнуть из его рук в любой момент.

Если ваши чувства не взаимны и вы для него всего лишь друг, он не будет выяснять подробности вашей личной жизни, даже предложит познакомиться со своим приятелем. Свои отношения с женщинами он не будет скрывать, даже спросит совета.

Смиритесь, не стоит открывать ему свои чувства, иначе отношения испортятся. Возможно, проявив настойчивость, вы все же добьетесь своего и начнете встречаться, может быть даже поженитесь, но такой брак не принесет вам счастья.

Вы будете чувствовать себя нелюбимой, недостаточно сексуальной и привлекательной. Разве этого вам хотелось? Знакомьтесь, встречайтесь, проводите время с новыми людьми, и обязательно повстречаете свою судьбу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.