Как выглядеть молодо и после 50?

СоветыКрасота
Как выглядеть молодо и после 50?
Фото: из открытых источников
721 MaDemMaDem
Правильный уход, здоровое питание, ухоженная кожа, волосы, подтянутая фигура, умелый макияж и никакие годы уже не властны. С возрастом снижается метаболизм, обменные процессы происходят медленнее, с годами труднее поддерживать тело в форме.

Даже при нормальном питании (не переедая) могут откладываться несколько килограммов за очень короткий период, которые потом будет очень трудно сбросить.

Трудно, но вполне возможно. Просто придется затратить дольше времени и усилий, чем в юности. Но если не запускать себя, поддерживать тело в форме, то можно выглядеть и чувствовать себя моложе на много лет.

Заботимся о коже

С возрастом кожа теряет упругость, ее функции постепенно ослабевают. Несмотря на то, что клетки кожи постоянно обновляются и на смену отжившим приходят новые клеточки, кожа не выглядит так же свежо как в молодости.

Соединительная ткань не справляется, и клетки кожи провисают, образуются морщинки. Коже нужно помочь и она ответит благодарностью. После 50 лет не пренебрегайте уходом за кожей. Не обязательно покупать дорогостоящие средства.

В первую очередь ей нужно увлажнение, а также витамины. Выбирайте крема с витаминами А, В, С — они помогут возобновить обменные процессы и насытить клетки кожи влагой. Чтобы вернуть тонус полезно протирать кожу кубиками льда, заморозив настои трав, например ромашки, календулы. Чтобы избавиться от морщинок делайте маски.

Даже самые простые из фруктов и ягод принесут пользу коже. Например, натрите сырой картофель и огурец, перемешайте и нанесите на лицо и шею. Не забывайте ухаживать за шеей и зоной декольте.

Позаботьтесь о теле и волосах — ванна с солью, с настоями трав, молочко, крем для тела сделает кожу гладкой и шелковистой. Можно купить готовые маски или самим делать из огурцов или медовые.

Заботимся о волосах и теле

Часто после 50 лет волосы теряют блеск, становятся ломкими, и даже редеют. Укреплять волосы нужно как снаружи, так и изнутри, принимая пищевые добавки. Для здоровья волосам нужен витамин В5, тирозин, цистеин.

Раз в неделю балуйте волосы маской, для улучшения структуры волос, для укрепления волосяных фолликулов. Например, простая маска для волос с глицерином: смешать чайную ложку глицерина, 2 стол ложки касторового масла, одно сырое яйцо.

Распределить по волосам и коже головы, подержать 30 минут и смыть шампунем. Немаловажен и выбор длины волос, предпочтительно недлинные прически до середины шеи или до плеч.

Следим за фигурой

После 50 лет важно держать прямую осанку, не позволять плечам опускаться, держать мышцы спины в тонусе. Существует много различных видов фитнеса, йоги, танцев.

Главное выбрать себе упражнения по душе и не забывать выполнять, можно записаться в группы, среди единомышленников больше шансов не бросить начатое.

Выбор одежды

На выбор одежды также стоит обратить внимание. Важно чтобы цвета одежды освежали и позволяли казаться моложе. Осторожно с оттенками зеленой и фиолетовой гаммы.

Хорошо если верх будет в нежно-коралловой, персиковой, бежевой тональности, низ коричневый, черный, серый. Откажитесь от обтягивающей одежды, брюки и юбки должны сидеть свободно, хороши классические юбки.

Что касается верха, то он может быть любой, но также не сильно обтягивающим и без глубокого выреза. Вечернее платье будет лучше сидеть с корректирующим бельем, белье выбирайте по размеру, оно не должно сильно утягивать.

Макияж после 50

Совсем отказываться от макияжа не стоит, нельзя впадать и в другую крайность — краситься более ярко. Это старит женщину. Макияж должен быть, но только приглушенный, неяркий.

Тональный крем, а затем пудра помогут выровнять кожу, сгладить пятна, неровности. Макияж глаз спокойных пастельных светлых тонов, в бежевой, сероватой гамме.

Для губ пастельные тона, ягодные цвета, но неяркие. Очень осторожно с румянами, достаточно лишь слегка нанести румяна на верхнюю часть скулы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.