Как выглядеть более стройной

СоветыДругие советы
Как выглядеть более стройной
Фото: из открытых источников
1709 NataVNataV
Даже самая хрупкая женщина стремится к совершенству. Каждая из нас мечтает выглядеть как можно стройнее. Не всегда получается отшлифовать свою фигуру в спортзале или с помощью строгой диеты. Поэтому приходится идти на разные хитрости для того, чтобы казаться более миниатюрно и изящно. Скрыть свои недостатки и подчеркнуть все достоинства можно с помощью предметов одежды. Что же советуют стилисты? Как выглядеть стройной? Какие приемы можно использовать? На все эти вопросы мы дадим ответ в нашей статье.

Некоторые дамы полагают, что облачившись в костюм большего размера, они будут смотреться красивее и стройнее. Но наблюдается обратный эффект. Слишком свободная одежда только подчеркнет недостатки и сядет бесформенным мешком. Облегающую фигуру одежду тоже стоит подбирать с умом.Она не должна подчеркнуть все ненужные складочки. Поэтому приобретать блузки, кофты, платья и костюмы рекомендуется строго по своему размеру, который правильно выделит все изгибы женского тела.

Цветовая гамма предметов одежды тоже играет серьезную роль. Если хотите выглядеть стройнее, то нужно останавливать свой выбор на костюмах более темных оттенков. Полнит женщин не только белый цвет, но и любые светлые тона.

Носите черные, темно-синие, зеленые, коричневые, бордовые костюмы и платья. Эффект стройности будет обеспечен. И верхняя, и нижняя часть костюма должны быть выдержаны в одном цвете.

Если вы большая поклонница полосок, то помните о том, что только вертикальные или диагональные полосы помогут вам обрести стройность и изящество. Горизонтальные линии произведут обратный эффект, вы только раздадитесь в боках.

Отдавайте предпочтение одежде, выполненной из мягких тканей. Забудьте о блестящем и просвечивающем материале. Сквозь такую ткань будут видны все недостатки фигуры, которые вы пытаетесь тщательно скрыть. А вот мягкая матовая ткань поможет вам стать стройнее. Сделайте акцент на грудь. Для этого нужно носить одежду с вырезом в форме буквы V или же просто расстегнуть пару верхних пуговиц на блузе.

Дополнить стройный образ помогут правильно подобранные аксессуары. Бусы, серьги и цепочки должны быть длинными, шею можно украсить и нежным шарфом, концы которого будут образовывать вертикальные полосы.

Высокая прическа откроет шею и сделает силуэт более изящным. А обувь на высоком каблуке способна творить чудеса. Продумывайте свой образ до самых мельчайших подробностей. Покупайте одежду для себя, именно вы должны чувствовать себя комфортно и удобно в том или ином костюме. Тщательно следите за осанкой, ходите с гордо поднятой головой. Любите себя и будьте счастливы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности применения базальтового утеплителя пр...
Особенности применения базальтового утеплителя при теплоизоляции
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Помогает ли парацетамол от зубной боли?
Классический коктейль «Палома»: рецепт для выходн...
Классический коктейль «Палома»: рецепт для выходного дня
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.