Как выбрать женские кроссовки?

СоветыМода и стиль
Как выбрать женские кроссовки?
Фото: из открытых источников
819 DimitrDimitr
Шоппинг — любимое занятие представительниц женского пола. Особенно если выбор касается удобной и качественной обуви. Женщины всегда стремятся к красоте и любят комфорт и удобство. К выбору обуви нужно подходить весьма серьезно, так как малейшая упущенная деталь может в дальнейшем разочаровать.

При выборе женских кроссовок нужно для начала определиться, с какой целью вы их приобретаете. Например, данная обувь покупается для прогулок или же для занятий лёгкой атлетикой или фитнесом. Существуют ещё ортопедические кроссовки, которые рекомендуют носить при плоскостопии или других деформациях стопы.

На коммерческом рынке сегодня представлен огромный выбор кроссовок от разных производителей. Если вы всё же решили приобрести кроссовки, то отличным вариантом станет посещение специализированных магазинов.

И, конечно же, для женщин важно не только качество изделий, но и их внешний вид. Стильные и модные кроссовки можно найти и выгодно приобрести в интернете. Качественные и стильные кроссовки, такие как на сайте магазина lightstep.ua, станут не только дополнением спортивного образа, но и будут незаменимым помощником на тренировках.

Рекомендации при выборе женских кроссовок

женские кроссовки
При выборе кроссовок обратите внимание на материал, из которого они сделаны (натуральная кожа, кожа зам., на тканевой основе). Кроссовки из натуральной кожи выглядят элегантно, практично, гигиенично. Замшевые кроссовки выглядят красиво, но требует особого ухода: мочить замшу нельзя. Если обувь на тканевой основе, можно стирать её любым способом (вручную или в машинке при щадящем режиме).

Выбор кроссовок напрямую связан с их предназначением. Если купили спортивную обувь для повседневной носки, следует выбирать модели со светоотражающими частями — для лучшей видимости в вечернее время и общей безопасности.

Главные рекомендации по выбору:

  • При примерке кроссовок обратите внимание, как они сидят на ноге, удобны ли они при ходьбе, и главное — кроссовки должны быть легкими.
  • Далее смотрим на качество шва, он должен быть аккуратным, клей не должен выступать над поверхностью подошвы. Если эти недостатки есть, скорее всего, это некачественное изделие.
  • Хорошенько прощупайте заднюю часть обуви, она должна быть жёсткой. Верхняя часть должна быть мягче.
  • Упругий носок говорит о качестве спортивной обуви. Немного надавите и если после того, как палец убрали, пятно быстро исчезло, значит, кроссовки эластичные и будут удобны в носке.
  • При выборе обуви обратите внимание на стельку. Данная деталь обуви не должна быть пришита, предпочтение стоит отдать съёмной стельке, так как её можно с лёгкостью вынимать и просушивать. Под стелькой должен быть внутренний шов. Если под стелькой обнаружили картон, такие кроссовки быстро износятся, и придётся их выбросить.
  • При покупке обратите внимание на подошву, она должна быть жёсткой, без вкраплений.
  • Правильные кроссовки должны быть гибкими и гнутся в разные стороны.
  • Последняя деталь, на которой нужно акцентировать внимание — это шнурки и язычок. Лучше отдать предпочтение тем кроссовкам, где шнурки обуви просовываются через кольцо (пластмассовые или металлические), или же цепляются за крючки. Язычок должен быть пришит к внутренним бокам изделия, при использовании в плохую погоду это предотвратит их промокание.
кроссовки

Кроссовки для разных случаев в жизни

Ортопедические кроссовки для женщин имеют легкий вес, по сравнению с обычными кроссовками. Упругая подошва поддерживает естественную форму стопы, при нагрузках во время движения амортизирует и защищает стопы. Такие кроссовки комфортны и практичны.

Женские кроссовки актуальны для занятий лёгкими видами спорта, также они удобны для повседневной носки. Предназначение спортивной обуви разное. В удобной обуви легко пройти большие расстояния, поэтому женщины часто надевают кроссовки не только для спортивной ходьбы, но и для того чтобы просто прогуляться по городу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.