Как выбрать вытяжку на кухню?

СоветыДом и уют
Как выбрать вытяжку на кухню?
Фото: из открытых источников
1660 NataVNataV
Сегодня без хорошей вытяжки невозможно представить себе современную кухню. Как и большинство бытовых приборов, вытяжки отличаются несколькими вариантами исполнения, и прежде чем Вы решите установить себе на кухню этот прибор для очистки воздуха, неплохо было бы знать, что на сегодняшний день предлагает нам рынок.

 Выбираем кухонную вытяжку

 Кухонные вытяжки сегодня предлагают нам в трёх различных вариантах. Давайте остановимся на каждом из них.
Первый вариант, это плоские (подвесные) вытяжки. Такие приборы крепятся на стену непосредственно над плитой. Они недорогие (цена начинается от 1200 рублей) и частенько способны Вас порадовать оригинальным дизайном. Главным их недостатком можно назвать малую мощность и ещё одна неприятность – это шум во время работы. Кроме этого, Вам ещё часто придётся менять фильтры.

Следующий вариант – купольная вытяжка (от 3700 рублей). Она крепится двумя способами – либо на стене, либо другой вариант крепления – островной (закрепляется на потолке). Её плюс в том, что Вам не придётся тратиться на фильтры, ведь загрязнённый воздух из Вашей кухни будет сразу же выводиться через вытяжную трубу на улицу.

Встраиваемая вытяжка стоит от 2000 рублей. Она может быть выполнена в виде выдвижных панелей или же может встраиваться полностью. Отличный вариант для тех, у кого внешний вид кухни стоит на первом месте: трубы у такой вытяжки скрыты в кухонный шкафчик и их никто не увидит. Такие вытяжки ещё используются тогда, когда вентиляция находится далеко от газовой плиты.

 Основные характеристики кухонных вытяжек

 Размер. При выборе вытяжки обратите внимание, чтобы она было по размеру чуть больше, чем Ваша плита. Это основное правило. Тогда загрязнённый воздух не будет попадать на обои, мебель и прочие предметы. Так, если Ваша плита 90 см, то тогда вытяжка должна быть в пределах от 120-ти до 130-ти сантиметров в ширину.

 Мощность. Более мощная вытяжка создаёт больше шума, чем та, которая ей в мощности уступает. Поэтому, если Вы привыкли готовить блюда в посуде с закрытой крышкой, тогда мощная вытяжка Вам не нужна. Это позволит Вам немного сэкономить на электроэнергии,и Вы не будете испытывать ненужного Вам дискомфорта от повышенного уровня шума при её работе.

 Фильтры. Они призваны очищать воздух от жира и вредных продуктов сгорания. Фильтры могут быть одноразовыми (их изготавливают из синтетических материалов) и многоразовыми. Одноразовые фильтры Вам нужно будет часто менять. Многоразовые фильтры делают из алюминиевой фольги или сетки и их нужно просто периодически чистить раствором тёплой воды с моющим средством. Они достаточно надёжные и служат очень долго.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.