Как выбрать внешний аккумулятор Power Bank для смартфона

СоветыДругие советы
Как выбрать внешний аккумулятор Power Bank для смартфона
Фото: из открытых источников
937 DimitrDimitr
Телефоны, планшеты, ноутбуки и другие полезные электронные гаджеты прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Благодаря удобным приложениям они, с одной стороны, серьезно облегчают нам существование и общение с миром. Но, с другой стороны, наша жизнь ими же и усложняется. Благодаря устройствам мы постоянно остаёмся на связи через социальные сети, мессенджеры и интернет. К тому же за гаджетом нужно тщательно следить: не терять, оберегать от вирусов, воды, пыли, перегрева и обязательно регулярно заряжать.

Современные устройства, имеющие богатую «начинку» в виде работающих приложений, очень быстро разряжаются. К сожалению, и не всегда появляется возможность найти свободную розетку, особенно остро это ощущается во время путешествий. Для того чтобы исключить неприятные ситуации лучше заранее приобрести портативное зарядное устройство типа Power Bank.

Критерии для выбора батареи

На какие технические характеристики устройства Power Bank нужно обратить внимание? Смотрите на следующие основные параметры:
  • Емкость;
  • Сила тока;
  • Количество USB портов;
  • Вес.
Емкость внешней батареи выражается в миллиамперах в час, маркируется как мАч. Чему должен быть равен этот показатель? Внимательно изучите характеристики своих гаджетов, в частности если приобретает портативный аккумулятор для телефона, то уточните какая емкость «родной» батареи вашего телефона. Специалисты рекомендуют приобретать портативное устройство с объемом, который почти в 2,5-3 раза превышает параметр заряжаемого устройства.

К примеру, если у вас на телефоне написано потребление в 1500 мАч, то для такого гаджета лучше взять аккумулятор не менее 3500–4000 мАч. Такой большой диапазон связывают с тем, что зачастую производитель указывает номинальную, но не фактическую мощность батареи.

Дополнительно при выборе нужно ориентироваться на тип гаджета, для которого нужна внешняя батарея. Итак, минимальные требования (как минимум 1 раз сможете зарядить устройство) для смартфона – это батарея не менее 2500 мАч, для обычного планшета – 5000 мАч.

Совет: не рекомендуется разряжать свой накопитель до полного опустошения, старайтесь подзаряжать его вовремя, не доводя до 0%

Вольтаж или сила тока Power Bank обычно стандартна и составляет 1-2 ампера и маркируется литерой «А». Требования к накопителю энергии можно прочитать также в описаниях к гаджету (смартфону, планшету, ноутбуку).

Если планируете заряжать одновременно два устройства, или нужна зарядка для крупной техники, то выбирайте портативный накопитель в 2А, с несколькими USB портами, включая мини-USB. Обычно входы универсальны и подходят для всех устройств. Самая простая модель Power Bank, которой достаточно для подзарядки смартфона или телефона имеет 1 вход USB на 1А.

Обратите внимание, обычно силы тока даже в 2А не хватает для одновременной зарядки 2 больших гаджетов. Ставить на подзарядку их нужно поочередно.

Что касается веса и материала покрытия, то стандартная модель накопителя имеет вес 250-300 грамм и стильный пластиковый корпус. Но, если производитель указывает меньший вес, то обратите внимание насколько это соответствует истине, поскольку может не учитывать вес устройства в целом. Насколько заряжен сам Power Bank можно оценить, посмотрев на светодиоды. Полностью заряженное портативное устройство характеризуют немигающие светодиоды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.