Как выбрать велосипед

СоветыДругие советы
Как выбрать велосипед
Фото: из открытых источников
656 MaDemMaDem
Наступило лето, один из прекраснейших сезонов года. Это время наилучшим образом позволяет воплотить наши планы в жизнь и, прежде всего, хорошо отдохнуть, поправить здоровье, а также набраться сил для предстоящего трудового года. В этих планах обязательно должен быть ваш верный помощник – велосипед.

Безусловно, он поможет снять накопившуюся за многие месяцы усталость и стресс, повысить способность организма противостоять вирусным заболеваниям, укрепит суставы и мышцы, уменьшит боли в спине и накопившуюся жировую прослойку.

Практически все согласны с этими утверждениями и многие задаются вопросом, как сделать выбор, чтобы одиночные или семейные велопоездки были максимально полезны?

Несмотря на кажущуюся простоту, при выборе велосипеда нужно учесть ряд существенных моментов.

Прежде всего, нужно ответить на вопросы – на каких дорогах вы планируете совершать поездки — на городских улицах, за городом по проселочным дорогам или в смешанном варианте? Выбираете велосипед для мужчины или женщины?

Конечно, люди, увлекающиеся велоспортом, хорошо знают основные правила выбора, а те, кто впервые ищет для себя ответ на эти вопросы, могут воспользоваться следующими рекомендациями.

Рама должна быть немного ниже пояса человека, чтобы во время езды держать руль слегка согнутыми руками. Такое положение рук не будет приводить к чрезмерной усталости.

Важное значение для мужчин и женщин имеет форма и размеры седла, поскольку при езде основной вес тела приходится на паховую область.

Оно должно быть удобным и обеспечивать комфортные ощущения, особенно при длительных поездках. Такие характеристики обеспечивает широкое и слегка вытянутое седло, выполненное из натуральной кожи и регулируемое по высоте и наклону. Оно должно иметь хорошие амортизационные свойства.

Если предполагается использование велосипеда для городских поездок и по грунтовым дорогам за городом или в дачных поселках, то для этих целей лучше подойдет гибридный вариант между дорожной и горной моделями.

Он оснащен легкой рамой из прочного алюминиевого сплава, амортизационной передней вилкой, колесами достаточно большого диаметра с ободом из алюминиевого сплава, классической конструкцией педали и слегка изогнутым рулем.

Эта конструкция имеет небольшой вес, надежна при поездках на пересеченной местности, форма рамы подходит для мужчин и женщин, а протектор покрышек обеспечивает комфортную езду по шоссейным или грунтовым дорогам.

Если женщина планирует поездки по хозяйственным делам, велосипед должен иметь крылья, багажник и защиту цепи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.