Как выбрать сумочку по типу фигуры

СоветыМода и стиль
Как выбрать сумочку по типу фигуры
Фото: из открытых источников
822 DimitrDimitr
Представить женщину без сумочки практически невозможно. Большие и маленькие, яркие и спокойные, со стразами и цепочками – сумки сопровождают милых дам практически каждую минуту жизни, иногда дополняя образ, а иногда разрушая его.

Чаще всего женщины выбирают сумку, ориентируясь на цвет, чтобы она подходила к большей части гардероба. Потом уже следует размер и назначение. Очень часто женщины стараются выбрать универсальную сумку – чтобы «и в пир, и в мир, и в добрые люди». Но на работу носят большие и строгие сумки, на выход – маленькие и украшенные специальной фурнитурой, на пикник или прогулку – большие и яркие. Словом, для каждого случая должен быть свой вариант. А в идеале – при выборе сумки нужно не только руководствоваться ее утилитарным назначением, но и собственной комплекцией – ростом и типом фигуры.

Высокая и стройная

Если вы такая, то вам очень повезло – никаких ограничений в выборе фасона и размера сумки для вас не существует. Большие, очень большие, средние, маленькие, клатчи, портфели, котомки, веселые торбы и классические дамские сумки – они все вам подойдут. Единственный размер, которого желательно избегать – очень маленький. Малюсенькая сумочка будет делать высокую женщину еще выше и больше. А в остальном – полная свобода выбора.

Дюймовочка

Девушкам маленьким и худеньким, таким миниатюрным «дюймовочкам» нужно помнить о пропорциях. Даже если вам очень нравится сумка большого размера с крупным принтом – воздержитесь от покупки. Соблазнительно уместить в ней и нетбук, и косметичку, и еще тысячу женских мелочей – но такая объемная сумка в руках маленькой девушки сделает ее еще меньше, и будет выглядеть как огромный чемодан. Выберите изделие среднего или маленького размера на не очень длинном ремешке, которую можно носить или на плече или в руке. Сумка, которую вы будете носить на плече не должна опускаться ниже линии бедер, идеально – если она будет находиться на уровне груди.

Пышка с широкими бедрами

Цель – при помощи сумки отвлечь внимание от бедер. Для этого прекрасно подойдет яркая сумка среднего размера, которую можно носить через плечо. Ремень должен быть коротким, так, чтобы сумка находилась в область подмышки.

Пышный бюст и фигура типа «яблоко»

В данном случае нужно поступить наоборот – отвлеките внимание от тяжелого верха при помощи сумки на длинном ремешке, мессенджера на толстом ремне или сумки трапециевидной формы, которую можно носить в руке. Миниатюрные сумочки, которые носятся подмышкой, противопоказаны.

Атлетическая фигура

Если вы посещаете тренажерный зал и у вас мускулистый тип фигуры – воздержитесь от сумок прямоугольной формы с острыми углами. Отдайте предпочтение пухлым сумкам, с мягкими округлыми линиями, украшенным вышивкой или стразами, на ремешках и пряжках. Также вам подойдут рюкзаки и сумки-бочонки.

Круглая и объемная фигура

Женщинам, которые собираются похудеть, но пока еще этого не сделали нельзя носить маленькие клатчи и сумочки, которые умещаются в руке. Носите широкие сумки на плечо, яркие котомки, которые носят на руке, модели с ярким принтом, оригинального дизайна, удобные и функциональные.
Сумка должна быть не только удобной и красивой, но и служить дополнением вашей фигуры, скрывать ее недостатки и подчеркивать достоинства.

Источник: www.justlady.ru
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.