Как выбрать школьный ранец?

СоветыДругие советы
Как выбрать школьный ранец?
Фото: из открытых источников
983 RafaelRafael
В большинстве случаев при выборе школьного ранца, родители обращают внимание на внешние характеристики и количество функциональных отделений, однако кроме этих параметров существует несколько аспектов, от которых напрямую зависит долговечность, практичность и простота в эксплуатации.

Сегодня детские рюкзаки и ранцы впечатляют своим многообразием, это позволяет выбрать оптимальную модель исходя от возрастной категории, пола и индивидуальных предпочтений школьника.

Внешние характеристики

При выборе дизайна и цветовой гаммы первое, что следует учитывать — это пол ребенка. Для девочек хорошим выбором станут ранцы в розовых тонах или яркой цветовой гамме, тогда как мальчикам лучше подойдут ранцы в более сдержанных оттенках, в частности синего и голубого цветов.
Независимо от цветового решения ранца, помните, на нем непременно должны находится светоотражающие элементы, отвечающие за безопасность ребенка на проезжей части дороги.
В отличие от рюкзака ранец оснащен жесткой спинкой и большим количеством карманов и отделений, это в свою очередь существенно увеличивает его функциональность.

Качественные характеристики

В процессе выбора ранца эксперты советуют обратить внимание на качество швов и кантов — они должны быть прочными и обработанными.

Такие ткани как нейлон либо полиэстер считаются лучшим вариантом для пошива ранцев, так как они отличаются легкостью, прочностью и водонепроницаемостью. Кроме того важную роль играет качество фурнитуры, все молнии и замки должны быть надежными и удобными, таким образом даже со временем они не утратят своих эксплуатационных качеств.
Хорошим выбором станет ранец, который имеет корпус с упрочненными углами, что повышает его прочность.
Чтобы правильно в ранце расположить все нужное, в нем должно быть предусмотрено кроме внутренних отделений еще несколько карманов снаружи. В свою очередь наличие водонепроницаемого дна из пластика позволит сохранить содержимое ранца, даже в случае если школьник поставит ранец на землю, в дождливую или снежную погоду.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.