Как выбрать санки?

СоветыОтдых и туризм
Как выбрать санки?
Фото: из открытых источников
827 NataVNataV
Зима продолжается, а зимой санки просто необходимая вещь для тех родителей, у которых есть ещё маленькие (да и не совсем маленькие) дети. Ведь какое удовольствие для малыша прокатиться на санках.

А те дети, которые уже повзрослее, сами могут кататься на санках с той же горки или катать друг друга. Сегодня в магазинах можно встретить различные виды этого зимнего «транспорта». На какие основные критерии нужно опираться, чтобы не ошибиться при выборе? Давайте это выясним сегодня.

 Выбираем санки для ребенка.

 Санки, которые Вы собираетесь приобрести обязательно должны быть устойчивыми — это первый момент, достаточно лёгкими по своему весу и конечно же прочными. Устойчивость санок будет зависеть от двух факторов: это их высота и ещё ширина между полозьями. Понятно, что чем больше колея у саней и чем ниже располагается у них центр тяжести, тем больше будет и устойчивость.

 Лёгкость и прочность всей конструкции санок определяется материалом, из которого они были изготовлены. Сейчас можно найти несколько различных вариантов детских санок. Они сейчас изготавливаются из металла, дерева или пластмассы или же из комбинирования этих материалов.
Какие бывают санки?

 Самый прочный вариант, конечно, металлический вариант. Здесь есть один важный момент.  Металлические санки с полозьями из трубки хорошо будут катиться по льду или же по дороге, где снега совсем немного. А вот плоские полозья отличаются лучшей проходимостью при рыхлом снеге. Но недостаток металлических санок это их большой вес.

Затем идут деревянные санки. Однако прочными они могут быть, если они сделаны хорошо и качественно. Изделия из пластмассы будут самыми недолговечными. Ещё один их существенный недостаток, это температурный режим при котором можно их использовать.

Если на улице термометр показывает минус двадцать градусов и ниже, то брать пластмассовые сани на улицу не следует. Зато они самые дешевые.

Если Вы пришли в магазин, чтобы купить санки маленькому ребёнку, то нужно покупать модель с высокой спинкой. Также отличным вариантом будет модель с ручкой. Такая ручка позволит родителям управлять санками прямо перед собой, а также с её помощью можно хорошо их контролировать на поворотах и различных дорожных неровностях, не давая им возможности перевернуться.

Такие перевороты очень часто случаются с санями на верёвочке. Остановились на модели с ручкой, тогда нужно внимательно посмотреть на те пазы, куда ручка будет вставляться. Если расположение этих пазов параллельно земле, то тогда ручка может из них выпадать. В этом случае сани, у которых пазы расположены вертикально будут лучшим вариантом.

А вот те модели, у которых ручку снять нельзя очень неудобны в эксплуатации. Особенно это можно почувствовать при катании с горки или перевозке чего либо. Для детей возрастом постарше следует выбирать санки со снимающейся спинкой. Это позволит кататься им с горки двумя способами — не только как обычно сидя, но ещё и лёжа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.