Как выбрать пуховик

СоветыМода и стиль
Как выбрать пуховик
Фото: из открытых источников
745 MaDemMaDem
Как выбрать пуховик, Вы скажете не сезон, но как в поговорке – готовь сани летом. Советы по выбору теплого и качественного пуховика.

Как выбрать пуховик

Сегодня пуховик – это удобная, модная и теплая вещь. Она есть в гардеробе каждой девочки, девушки и женщины. Производители предлагают большое разнообразие моделей: удлиненные и укороченные, спортивные и классические, с капюшоном и без, с элементами меха, вышивкой, приталенные и свободные.

На пике моды находятся и пуховые жилетки. Купить пуховик можно в разных местах от вещевых рынков до эксклюзивных бутиков. Но выбор должен ориентироваться не только на стоимость, но и на качество, ведь именно оно согреет в морозные дни.

Лучшие пуховики шьют канадцы. Канадские производители уже давно на рынке и завоевали его своей высококачественной, износостойкой и модной продукцией. Они наполняют свои пуховики настоящим гагачьим пухом без примеси.

Верх же шьется из современных тканей, в состав которых входят титановые нити. Благодаря такой технологии производства, канадские пуховики абсолютно не продуваются и не промокают. Купить пуховик стоит не дешево – не одну сотню условных единиц.

Итальянцы, французы, шведы, финны тоже предлагают отличные варианты моделей. Европейские пуховики отвечают всем стандартам качества, разнообразием цветов и отделок, доступной ценой. Купить пуховик можно и отечественного производства, он не будет уступать по качеству, стильности. И носиться будет не один сезон.

Можно, конечно, сэкономить и купить пуховик китайского производства. На первый взгляд он не будет отличаться от вышеперечисленных вариантов, а вот в процессе носки все изъяны станут явными.

Начнут лезть нитки, вылезать наполнитель, цвет полиняет, и через сезон покупка станет негодной. Но есть и фабричные варианты китайского производства, только отличить его от кустарного производства практически не возможно.

Всегда есть вероятность нарваться на подделку. Помните, что материал должен быть качественным, из плотного и легкого микроволокна, которое не пропускает воздух. Подкладку шьют из нейлона или шелка.

У фирменных пуховиков всегда ровные швы и строчки, качественные нитки, молния закрыта клапанами с двух сторон, имеются внутренние карманы, капюшон отстегивается.

Добросовестные производители прилагают к товару мешочек с образцом наполнителя и запасную фурнитуру.

На отделке имеются фирменные знаки и логотипы. При покупке пуховика обратите внимание также на страну производителя, состав материала и инструкцию по уходу, все это должно содержаться на вшитых ярлычках.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.