Как выбрать одежду для новорожденных

СоветыМода и стиль
Как выбрать одежду для новорожденных
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
Для любого родителя комфорт и безопасность ребенка всегда стоят на первом месте. И это касается всех аспектов жизни малыша начиная с правильной пустышки для грудничков, заканчивая выбором рюкзака для детей-школьников.

Выбор одежды также не стоит оставлять без внимания, особенно для совсем маленьких детей.

Первое правило при выборе одежды для ребенка – она должна быть качественной. Также немаловажно привить малышу хороший вкус. Советы из статьи помогут выбрать наряда для детей.

Качество одежды

При выборе наряда для малыша, нужно следить за качеством приобретаемого товара. Не стоит покупать одежду в непроверенных или сомнительных магазинах, лучше остановить выбор на качественных производителях.

Комфорт

Важным при выборе одежде для малышей является комфорт. Не стоит покупать вещи с тугими резинками. Давление резинок на ручки и ножки малыша доставят ему большой дискомфорт и могут натереть нежную детскую кожу.

Для новорожденных лучше приобрести одежду без застежек. Или чтобы все застежки были спрятаны под тканью. Бодики и ползунки должны быть со швами наружу или с мягкими швами. Стоит обратить внимание, чтобы одежда легко снималась, так как многие малыши не любят переодевания.

Ткань

Наряды для малышей должны быть из гипоаллергенной ткани. Ткань должна быть натуральной и давать телу дышать. Чаще всего при изготовлении качественной детской одежды используется 100% хлопок.

Он достаточно мягок для кожи малыша и не вызовет аллергической реакции. Верхнюю одежду можно приобретать из ткани с некоторой долей синтетики, особенно зимние комбинезоны.

Такая одежда более практична для зимы. Широкий выбор в магазинах дает возможность приобрести верхнюю одежду для холодной погоды на детей любого возраста.

Размер

Дети растут очень быстро, поэтому можно приобрести одежду немного большего размера. Но, даже покупая одежду «на вырост», следует смотреть, чтобы она опрятно смотрелась на малыше.

Количество

Не следует покупать сразу много вещей для ребенка. Скорее всего, часть из них так и останется не распакованной, потому что станет мала. Дети первого года очень быстро растут. Обычно младенцу нужно пару комплектов одежды в день.

Распашонки можно уже не покупать, гораздо удобнее детские бодики для малышей со штанишками или же слипы. Бодики нужны как с длинным, так и с коротким рукавом. Слипы удобнее всего на змейке.

Нужно как трикотажные слипы, так и потеплее (флисовые, с начесом, велюровые и т.п.). Также удобны для лета песочники, шортики и футболочки. Конечно же понадобятся шапочки, панамочки, носочки и т.д.

После 3-х месяцев уже можно покупать первые джинсики, рубашечки для мальчиков, всевозможные платьица для девочек. На прохладную и холодную погоду стоит купить цельные комбинезоны или конверты.

Цвет

Многие мамы одевают своих детей «в цвет», мальчиков в голубые наряды, а девочек в розовую одежду. Конечно, это смотрится очень мило, но не стоит забывать и о других расцветках.

Сейчас в магазинах детская одежда представлена в таком разнообразии цветов и рисунков, что выбрать подходящий наряд не составит труда. Яркие цвета и красивые принты на одежде вызывают у детей интерес. Так что в выборе цветового решения, родители могут положиться на свой вкус.

Обувь для малыша

Обувь для детей следует выбирать особенно тщательно. Нельзя донашивать обувь за другим ребенком. Чтобы у малыша не развилось плоскостопие и была правильно поставлена нога, лучше купить ортопедическую обувь.

Также обувь должна быть по размеру ноги (не на вырост), тогда малыш не будет чувствовать дискомфорта.

Помня все эти правила, выбрать одежду для ребенка будет легко. А одежда доставит малышу одно удовольствие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.