Как выбрать мужскую футболку?

СоветыДругие советы
Как выбрать мужскую футболку?
Фото: из открытых источников
1056 RafaelRafael
Футболки, без сомнения присутствуют в гардеробе каждого представителя сильного пола, и это не удивительно ведь футболку можно назвать универсальным вариантом, который легко сочетать с другими вещами в гардеробе независимо от стиля мужчины. Широчайший выбор футболок, представленных на сайте http://street-beat.ru/cat/man/stussy/ позволяет приобрести качественную футболку, которая станет грамотным дополнением Вашего образа.

Рассмотрим несколько критериев, оказывающих влияние на правильность выбора.

Фасон футболки

Современные модели футболок различаются по длине рукавов и по вырезу горловины. Рукав может быть коротким (реглан) или отсутствовать. В свою очередь вырез горловины бывает U и V-образный. Кроме футболок, также существуют майки, которые, несмотря на схожесть во внешних характеристиках, являются совершенно другими изделиями.

Обратите внимание, длина футболки должна заканчиваться на уровне пряжки ремня брюк либо джинсов.

Размер

При выборе мужской футболки, первое, что следует учитывать — это индивидуальные особенности фигуры. 

Обладателям спортивного телосложения можно остановить свой выбор на облегающих моделях, тогда как худощавым мужчинам лучше подойдет футболка более свободного кроя. В свою очередь мужчинам полной комплекции рекомендуется остановить свой выбор на просторной футболке, не сковывающей движений.

Материал

Сегодня футболки изготавливают из натуральных и синтетических тканей, а также их комбинаций. Самыми популярными материалами для изготовления футболок являются такие ткани как хлопок, полиэстер, вискоза и лен.

Независимо от того какому материалу вы отдали предпочтение, необходимо помнить, что он должен отменно пропускать воздух и впитывать влагу.

Футболки из натуральных тканей отличаются экологичностью однако они довольно быстро утрачивают свой привлекательный внешний вид, чтобы устранить этот недостаток производители сочетают натуральные и синтетические нити, такой подход существенно повышает износостойкость и долговечность изделия.

Полезные советы

  • При выборе футболки внимательно осмотрите шов: он должен быть ровным, аккуратным без торчащих нитей.
  • Футболка не должна излучать резкого неприятного запаха, который, как правило, свидетельствует о применении агрессивных красителей, а значит низком качестве изделия.
  • Для того чтобы футболка долгое время сохраняла свой привлекательный внешний вид, придерживайтесь рекомендаций производителя указанных на этикетке изделия.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.