Как выбрать квартиру в новостройке?

СоветыДругие советы
Как выбрать квартиру в новостройке?
Фото: из открытых источников
1176 RafaelRafael
Покупка квартиры в новостройке отличается рядом преимуществ, среди которых в первую очередь необходимо акцентировать внимание на более доступной стоимости по сравнению с вторичным жильем, а также использованию в процессе строительства современных материалов, позволяющих обеспечить зданию отменные показатели звуко- и теплоизоляции. Таким образом, приобретение недвижимости от застройщика позволяет стать владельцем качественного современного жилья по доступным ценам.

Многие покупатели при выборе квартиры в новостройках берут во внимание только ее стоимость, тем не менее приоритетной задачей является проверка информации о застройщике: его репутации, наличии необходимой разрешительной документации на строительство, а также отзывы о ранее построенных домах.

На следующем этапе определитесь с тем, в какой мере район проживания и особенности квартиры отвечают вашим требованиям. Оптимальным выбором станет недвижимость в районе с развитой инфраструктурой, хорошей транспортной доступностью и удобным расположением относительно вашего места работы или учебы детей. Чтобы выбрать квартиры от застройщика в Энгельсе эксперты советуют сравнить несколько вариантов в подборке предложений на сайте https://engels.etagi.com/zastr/.
После этого объективно оцените преимущества и особенности квартиры: планировку этаж, наличие ремонта, размещение по сторонам света и прочее. В некоторых случаях на этапе строительства потенциальный владелец может самостоятельно внести коррективы в планировку, это позволит в будущем реализовать практически любой дизайнерский замысел при минимуме усилий.
Следует отметить, квартиры от застройщика за дополнительную денежную сумму можно приобрести с ремонтом, такое решение по праву можно назвать неплохим вариантом для тех, кто планирует въехать в жилье сразу после его покупки. Однако если вы намерены тщательно контролировать процесс ремонтных работ, и соответственно их смету лучшим выбором станет квартира от застройщика без ремонта.
Обратите внимание, на стадии строительства стоимость квартиры значительно дешевле, чем после сдачи жилого комплекса в эксплуатацию. В то же время многие покупатели отдают предпочтение покупке готовой квартиры в новостройках, так как это существенно минимизирует вероятность недостроя и риски сотрудничества с недобросовестными застройщиками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.