Как выбрать купальник по фигуре?

СоветыКрасота
Как выбрать купальник по фигуре?
Фото: из открытых источников
1271 NataVNataV
Лето уже наступило, и в магазинах появились красивые купальники на любой вкус: раздельные, слитные, с чашечками, рюшечками и многочисленными завязками, однотонные и разноцветные.

На чем же остановить выбор, чтобы чувствовать себя на пляже во всеоружии? Мы собрали для вас несколько советов стилистов, как правильно выбрать купальник, чтобы он скрывал недостатки и подчеркивал достоинства фигуры.

Песочные часы

Если плечи и бедра у вас примерно одного размера, а талия ярко выражена, ваша фигура относится к типу «песочные часы». Вам подойдут практически любые модели, но нужно учитывать некоторые нюансы.

Так, девушкам с большой грудью нужно выбирать лифчики с хорошей поддержкой. Красиво смотрятся V-образные вырезы и топы без бретелек. Если ноги недостаточно длинные, лучше избегать трусиков-шортиков, заменив их плавками с высокими вырезами.

Груша (треугольник)

Если у вас широкие бедра и узкие плечи, вам нужно привлечь внимание к верху, чтобы зрительно уравновесить фигуру. Выбирайте купальники контрастных цветов: лиф может быть ярким и разноцветным, а низ — более темным и однотонным.

Также выигрышно смотрятся объемные лифы с широкими лямками, рюшами и бахромой. А вот плавки должны быть максимально простыми и закрытыми.

Прямоугольник

Если бедра, талия и плечи примерно одного размера, купальник может зрительно изменить ситуацию. Так, плавки с юбочкой и оборками добавят объема бедрам, а лиф с чашечками сделает более женственным верх.

Перевернутый треугольник

Если плечи широкие, а бедра узкие, вам пойдут плавки с низкой посадкой и плавки-шортики. А вот трусиков с высоким вырезом лучше избегать — они подчеркнут широкие плечи. Верх должен быть максимально простым и однотонным, а плавки наоборот — яркими и разноцветными.

Яблоко

Если у вас не ярко выраженная талия, плечи и бедра примерно одной ширины, зато длинные ноги, на вас очень хорошо будут смотреться слитные купальники или раздельные купальники с широким верхом и плавками с завышенной талией. Старайтесь избегать открытых моделей светлых оттенков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.