Как выбрать купальник

СоветыМода и стиль
Как выбрать купальник
Фото: из открытых источников
1147 MaDemMaDem
Нельзя недооценивать значение купальника в женском гардеробе. Это, конечно, не свадебное платье, но то, как выглядит со стороны женская фигура, прикрытая единственным предметом одежды, должно нравиться и окружающим, и, в первую очередь, ее обладательнице.

Как быть, если фигура далека от идеальной и не нашлось ни времени, ни силы воли заняться боками и животиком? Подбор подходящей модели купальника, которая бы не только скрыла недостатки фигуры, но и подчеркнула бы достоинства – самый верный вариант.

Не стоит сбрасывать со счетов качество ткани и комфорт, так как сползающая лямка или натирающая застежка могут испортить отдых даже в самом идеально подходящем купальнике.
 
Для выбора купальника нужно:
  • очень критически и без комплексов оценить собственную фигуру;
  • воспользоваться приведенными ниже советами по выбору купальника;
  • за покупкой купальника взять с собой честную подругу с хорошим вкусом;
  • очень осторожно прислушаться к мнению продавца;
  • присмотреться к отражению в зеркале.

Фигура пышных форм

Не стоит расстраиваться в очередной раз, глядя на объемный размер своей фигуры – для многих мужчин идеальная женщина обязательно должна быть обладательницей пышных форм.

При выборе купальника нужно отдать предпочтение модели с косточками, хорошо поддерживающей грудь и не слишком открытой, чтобы пышности не выглядывали наружу.

Этого, кстати, можно избежать, выбрав покрой купальника по фигуре, а никак не в обтяжку или большего размера. Дополнительных украшений, воланов и блесток тоже лучше избегать. Стоит отдать предпочтение слитному купальнику без тонких бретелек, впивающихся в тело.

Большая грудь и узкие бедра

Скомпенсировать объем груди можно широкими бретелями, кроме того, необходимо исключить дополнительные украшения в области бюста, рюши и бантики.

Особое внимание стоит уделить ткани, она должна быть довольно плотной, чтобы ее эластичность и косточки хорошо поддерживали грудь. Не стоит на показ открывать грудь большим вырезом – она будет более интересно смотреться в закрытом купальнике с глубокими чашками.

Маленькая грудь и большие бедра

При таком складе фигуры можно поиграть цветом, подобрав верхнюю часть светлых тонов, а низ – темных без рисунков. В этом случае рюши и воланы приветствуются, не стоит отказываться и от поролоновых вставок.

В паре с хорошим купальником будет выступать парео, которое можно повязать на спине или груди, пропустив под мышками полотно.

Сплошная фигура

При фигуре, когда линия бедер, талии и плеч примерно одинакова у женщин, желательно выделить область талии пояском или вставкой другого цвета, можно отдать предпочтение той модели, которая имеет рюши на бедрах. Стоит исключить однотонность купальника и горизонтальные полосы.

Песочные часы

Обладательницам фигуры, у которой бедра и плечи находятся на одной линии, а талия ярко выражена, стоит только определиться по своему вкусу, какой купальник выбрать, потому что такой фигуре подойдет практически любая модель.

Миниатюрная фигура

Зрительно удлинить ножки поможет глубокий вырез на бедрах, можно рассмотреть вариант купальника с завышенной талией.

Широкоплечая фигура

При широких плечах можно добиться визуальной компенсации этого достоинства использованием широких лямок, завязывающихся на шее, также в дополнение к купальнику повязывается и парео.

Определив для себя форму и необходимые особенности купальника, можно идти за покупкой, прихватив подружку или друга, способных не только оценить достоинства и недостатки при примерке, но и сказать о них в лицо.

При примерке в купальнике желательно присесть, поднять руки и попробовать его на комфорт в движении. Не бойтесь примерять модель за моделью, даже если продавцу это не нравится, а если в магазине не нашлось подходящей модели, то покупать какую-нибудь из вежливости вовсе не обязательно.

Если вопрос о том, как выбрать купальник, решен, и гардероб пополнен самой подходящей моделью, желательно помнить некоторые правила по уходу за купальником:
  • После водных процедур купальник необходимо сполоснуть в мыльной воде.
  • После стирки купальник отжимают без скручивания.
  • Сушат купальник, вывернув на изнанку.
Желательно не располагать купальник на сушку под палящим солнцем – на солнце ткань может потерять насыщенность цвета, а эластановые волокна деформироваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.