Как выбрать хорошую мультиварку

СоветыКулинария
Как выбрать хорошую мультиварку
Фото: из открытых источников
700 MaDemMaDem
В предыдущей статье мы уже писали о мультиварке и о том, насколько это полезная бытовая техника. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам определиться с тем, какую же мультиварку выбрать.

Мультиварка должна стать не только качественным аппаратом для готовки пищи, но и надежным помощником на кухне. С таким устройством можно не только быстро приготовить вкуснейшую еду, но и сэкономить свое драгоценное время.

Первое, что необходимо иметь для покупки мультиварки – это деньги. Далее следует ознакомиться с инструкцией, которая поможет сделать правильный выбор.
  1. Мощность прибора – это одна из главных составляющих, от которой многое зависит. Если она высокая, то и блюда будут приготовлены в разы быстрее. Показатель мощности мультиварок составляет от 490 Вт до 1400 Вт.
  2. Процесс приготовления еды контролируется микропроцессором. Он определяет необходимое время на готовку пищи, обеспечивает должный температурный уровень. Есть еще много других параметров, которые выбираются в зависимости от рецепта. Необходимо выбирать удобный аппарат, которым будет легко пользоваться.
  3. Объем мультиварки – это ваше личное предпочтение. Но вот самыми популярными являются чаши, которые рассчитаны на 3,5 – 4,5 л. При необходимости можно выбрать другой объем. Покрытие чаши должно быть экологически безопасным. Можно отдать предпочтение покрытию с мраморным напылением. За таким аппаратом и следить будет гораздо проще.
  4. Мультиварка должна соответствовать именно вашим требованиям. Она может иметь самые разные автоматические программы. Их количество также разное, как правило, оно варьируется от 6 до 10. Покупателю необходимо хорошо с ними ознакомиться, ведь функциональность мультиварки – это ее главное достоинство.
  5. Готовка пищи проходит под давлением, точно так же, как и в скороварке. При низкой температуре продукты будут тушиться. А вот время, которое необходимо на готовку, устанавливается либо автоматически, либо самостоятельно.
  6. В мультиварке  очень важна безопасность. Дополнительное удобство в использовании будет обеспечено наличием специальных ручек. Выбирать устройство нужно среди тех моделей, которые оснащены вмонтированным электрическим шнуром, который исключает возможность попадания воды в крепеж.
После приобретения мультиварки советуем вам посмотреть тематические сайты и форумы, где вы найдете много интересных и проверенных рецептов из любых ингредиентов.

Мультиварка действительно может стать вашей палочкой-выручалочкой и вашим спасением, ведь с ней любая хозяйка становится шеф-поваром, настолько все вкусно и полезно получается.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.