Как выбрать хороший подарок?

СоветыДругие советы
Как выбрать хороший подарок?
Фото: из открытых источников
1154 DimitrDimitr

Чтобы подобрать оптимальный презент, мало прочитать увлекательную статью. Здесь важнее интуиция и знание человека, которого вы поздравляете. Хобби, работа, стремление ухаживать за собой, любовь к книгам и сладостям, даже страсть к домашним питомцам — все это может послужить отправной точкой для размышления о хорошем подарке. Ниже приведем несколько категорий предметов по интересам.

Гурманам — все для чаепития

Если ваш друг или коллега по работе сластена, правильнее выбрать подарок, который отвечает порывам его души. Это может быть именной торт, шоколадная открытка или фигурки из мармелада, безе и шоколада.

Кофейным и чайным гурманам дарят предметы их обожания: кофе в зернах и молотый, чайные наборы и посуду для заваривания любимого напитка.

Подарки для мужчин

Любителям техники подойдут цифровые гаджеты и аксессуары для них. Внешние аккумуляторы, разветвители, картридеры и док-станции для айфонов и смарфтонов. Они сейчас бывают самых разных форм: от стандартных до сложных — в виде машин, мотоциклов, мультяшных персонажей и т. п.

Как выбрать хороший подарок брутальному мужчине? Если он увлекается спортом, проблема решается просто. Купите мяч, ракетки и воланчики для бадминтона, баскетбольный щит или набор для дартса. Тем, кто предпочитает спорту активный отдых, возможно, не хватает в арсенале палатки или удочки.

Подарки для девушек

Не отрицаем, что дамы, как и мужчины, могут быть без ума от фитнеса и гаджетов. Однако есть группа презентов, которые представителям сильного пола не дарят, а для девушек они считаются универсальными. Это косметика и средства для ухода, парфюмерия, маникюрные наборы, кейсы для хранения теней. А также комплекты для творчества: декупажа, бисероплетения, шитья и рисования.

Подарки с ориентиром на домашних питомцев

Какой подарок можно выбрать, если у вашего друга/родственника/коллеги есть домашние животные? Беспроигрышный вариант — покупка лежанки для кота, нового поводка для собаки, украшений для аквариума, переносок и когтеточек. Можете посетить вместе зоомагазин, где выбрать одежду для питомца в подарок, чтобы не промахнуться с размером.

Креативные подарки

Категория оригинальных презентов велика, но мы затронем только сегмент антистрессовых вещиц. В их числе — подушки в форме игрушек, гамаки для ног, ароматические приспособления, раскраски.

Креативные подарки обычно выбирают, если повод небольшой или даритель не слишком хорошо знаком с человеком, для которого приобретает сувенир. Это приятные вещицы, которые не будут лишними дома и избавят от стресса, столь частого гостя жителей мегаполисов.

Удачного выбора!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.