Как выбрать хорошего стилиста имиджмейкера?

СоветыКрасота
Как выбрать хорошего стилиста имиджмейкера?
Фото: из открытых источников
701 DimitrDimitr
Какое невероятное чувство окрылённости, когда торопишься домой после шоппинга с многочисленными бумажными пакетами, предвкушая примерку купленных обновок. Да, новая вещь в гардеробе несёт любой женщине радость, хорошее настроение. Но, наверняка, многие сталкиваются с одной проблемой — вещей много, а как их соединить между собой — задача не из лёгких. Да, есть люди, которым от природы дано некое чутьё, Благодаря ему они идеально подбирают себе вещи, но основная масса женщин не до конца владеют таким мастерством. И вот тут огромной помощью будут услуги специалиста стилиста-имиджмейкера.

Кроме того, современные имиджмейкеры помогут не только с созданием стильного образа с помощью одежды, но и помогут создать подходящий стиль с помощью различных косметических процедур в салоне красоты. Так имидж студия в Днепре «Tribeca Beauty Care» предлагает широкий ассортимент подобных услуг, включая услуги стилиста, имиджмейкера, косметолога и другие услуги салона красоты. Подробную информацию об услугах можно прочитать на официальном сайте www.tribeca.dp.ua.

Осознание потребности в таком помощнике влечёт за собой другой сложный вопрос — как выбрать из такого многообразия предлагаемых услуг нужного специалиста? Как не ошибиться и обратиться именно к знающему своё дело мастеру?

Прежде всего, возникает мысль посмотреть отзывы и по ним сориентироваться в выборе. Да, безусловно, у хорошего стилиста всегда будут положительные отзывы, но также нужно не забывать о том, что сегодня написанные отзывы в интернете не всегда подлинные, т.к., увы, их часто пишут за деньги. Но большая вероятность почитать настоящие комментарии людей в соцсетях, где можно увидеть профиль автора отзыва. То есть тут действует принцип доверяй, но проверяй.
имиджмейкер
На что стоит обязательно обратить внимание, так это на наличие профессионального образования у имиджмейкера. Конечно, это может быть модный блогер, обладающий чутьём и вкусом, но не нужно забывать, что человек, хорошо одевающий себя, не обязательно хорошо оденет другого человека. Всё-таки полученное образование в данной сфере даёт большие козыри специалисту и больше шансов получить действительно профессиональные услуги.

Важный момент — портфолио работ. У опытного стилиста, имеющего отличные рекомендации, просто не может быть портфолио с двумя фотографиями. Даже если человек говорит, что клиенты не хотели предоставлять свои фото, это ерунда.

Если вы ищете качественные услуги опытного специалиста, у него обязано быть хорошее портфолио. Но хочется отметить ещё момент — обращайте внимание на наличие профессиональных подписей на фото, так как, если они не имеют опознавательных надписей, велика вероятность того, что фото взято из чужих коллекций.

Что касается стоимости. В общем, услуги хорошего стилиста стоят не дешево. Конечно, зачастую хочется сэкономить, но тут нужно понимать, что за низкую цену, скорее всего, вы пригласите начинающего специалиста и результаты могут быть не совсем вас устраивающими. Хотя и тут никто не гарантирует, что за высокой ценой не стоит только что вышедший с курсов стилист.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.