Как выбрать каюту для круиза по Карибам

СоветыОтдых и туризм
Как выбрать каюту для круиза по Карибам
Фото: из открытых источников
724 NataVNataV
Об круизе по Карибскому морю мечтают чутли не все. Однако, чтобы ваш отдых был безупречным стоит правильно выбрать и вашу каюту. 

На сайтах круизных компаний вы можете увидеть и схему судна, и подобрать каюту.

Каюты с балконами предоставляют прекрасную возможность приватного отдыха, поэтому однозначно стоит за них переплачивать.

Сьюты и люксы - это очень комфортные большие каюты, которые кроме прочего дают вам VIP статус - а это как бизнес класс в самолете - вы пройдете без очереди на посадку и сойдете первыми с корабля. 

Для того чтобы получить хорошую каюту за минимальную стоимость, планируйте свой отдых заранее, при раннем бронировании вам предоставляются значительные скидки.

При бронировании стоит учитывать еще такие особенности.

Можно забронировать каюту без определенного номера - тогда вам просто достанется каюта определенной категории. Такая каюта обойдется вам дешевле, чем каюта с точно выбранном номером. Если у вас нет принципиальных предпочтений, то такое бронирование вам подойдет.

Чем ближе каюта к центру судна, тем меньше вы будете ощущать качку, поэтому если вы берете обычные каюты, посмотрите, где расположены люксы и сьюты и старайтесь брать каюты как можно ближе к ним - это самые лучшие места на корабле.

Не стоит брать каюты над залом, где проводятся выступления, шум может вас беспокоить.

Тем кто любит смотреть, как причаливает и отчаливает судно, стоит обратить внимание на какой стороне окажется ваша каюта. Но на самом деле это очень малозначимый фактор, так как ко многим портам на Карибах судно не причаливает вовсе, а остается в нескольких милях от острова, чтобы не повреждать коралловый риф. До места назначения вы будете добираться на катере.

Стоит помнить о погоде. Нежелательно брать круизы по Карибскому морю в период с июля по октябрь. В это время могут часто идти дожди, но что еще неприятнее могут случаться тайфуны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.