Как выбрать качественный корм для собак и кошек?

СоветыДругие советы
Как выбрать качественный корм для собак и кошек?
Фото: из открытых источников
706 RafaelRafael
От правильного питания напрямую зависит полноценный рост и здоровье питомца, поэтому к выбору корма следует подходить со всей ответственностью. Сегодня зоомагазины предлагают широчайший выбор кормов, несмотря на это сделать правильный выбор довольно не просто.

Рассмотрим несколько критериев, на которые следует обращать внимание в процессе выбора корма для кошек и собак.

Общие рекомендации

Независимо от вида корм должен быть качественным и содержать максимум ингредиентов натурального происхождения, это минимизирует вероятность сбоев в пищеварительных процессах.

В различном возрасте организм животного нуждается в разных микро и макроэлементах, соответственно качественный корм должен быть разработан с учетом возраста и особенностей породы животного. Кроме того рационально выбирать корма от производителей с хорошей репутацией, такой подход существенно минимизирует вероятность покупки товара сомнительного качества.

Отменным выбором станут товары для животных в интернет-магазине «Зоошеф», которые можно приобрести на сайте https://zooshef.ru. Ассортимент магазина объединяет корма всех классов и видов от известных производителей, таким образом, каждый покупатель может выбрать оптимальное решение для формирования сбалансированного рациона питания для своего питомца.

Если у питомца имеются хронические заболевания, непременно перед выбором корма следует проконсультироваться с ветеринаром, это позволит выбрать корм, исходя от состояния здоровья животного.

Корм для собаки: особенности выбора

Выбор сухого или консервированного варианта корма зависит преимущественно от финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений владельца собаки. Несмотря на это, ветеринары советуют при составлении рациона собаки на основе сухого корма, обеспечить животному постоянный доступ к питьевой воде.
Главным ингредиентом в кормах для собак должно оставаться мясо.
При выборе корма следует учитывать, что все компоненты в составе указаны исходя от их количества в корме, в результате первым в перечне будет указан продукт, которого в корме содержится больше всего. Таким образом, взглянув на состав, владелец собаки может самостоятельно оценить количество полезных ингредиентов, содержащихся в нем.

Как выбрать корм для кошки?

При формировании рациона питания кошки необходимо обращать внимание на ее возраст и индивидуальные особенности. Маленькие котята, в отличие от взрослого животного, нуждаются в большем количестве энергии, поэтому корм для них должен иметь повышенную энергетическую ценность.

В составе кормов для кошек непременно должны присутствовать такие ингредиенты как белок, таурин, витамины, ферменты и минералы, которые являются залогом полноценного роста и хорошего самочувствия кошки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали н...
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причи...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего р...
Эксперты рассказали, из-за чего пары чаще всего расстаются после ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.