Как выбрать качественный и красивый плед?

Советы
Как выбрать качественный и красивый плед?
Фото: из открытых источников
751 RafaelRafael
Плед по праву можно назвать универсальным аксессуаром, который является уместным практически в любом интерьере. В наши дни пледы производят из самых разнообразных материалов, среди них наибольшей востребованностью пользуется шерсть, акрил, хлопок, флис, плюш, бамбук, а также искусственный и натуральный мех.
Рассмотрим самые важные аспекты, на которые следует обратить внимание при выборе пледа.

Цветовое оформление и дизайн

Плед должен гармонично дополнять общий стиль помещения и подчеркивать его неповторимость. Хорошим дизайнерским решением станет выбор пледа на несколько тонов светлее от цвета дивана или штор. Кроме того плед можно использовать в качестве контрастного акцента, для этого можно выбрать и приобрести теплые пледы на сайте nevia.com.ua, которые представлены в яркой цветовой палитре с оригинальным орнаментом.

Обратите внимание пледы с наличием абстрактных, этнических или цветочных принтов лучше впишутся в интерьер с преобладающим количеством сдержанной однотонной цветовой гаммы, тогда как однотонные пледы станут лучшим решением для помещений, сочетающих в себе элементы нескольких стилевых направлений в дизайне.

Ткань

Выбор материала, из которого плед изготовлен напрямую определяется личными предпочтениями и финансовыми возможностями покупателя. Однако при выборе пледа следует помнить, что на ткани не должно присутствовать видимых дефектов.
Шерстяные пледы, а также пледы из теплых прочных материалов оптимально подходят для осеннее-зимнего периода, тогда как в теплую пору рекомендуется обратить внимание на пледы из легких тканей, к примеру, хлопка.
Качественный и красивый плед способен наполнить любую комнату уютом и обеспечить в ней теплую атмосферу, поэтому покупка пледа является рациональным решением для создания оригинального и неповторимого интерьера.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.