Как выбрать качественные очки?

СоветыДругие советы
Как выбрать качественные очки?
Фото: из открытых источников
1578 RafaelRafael
Солнцезащитные очки призваны защищать глаза от ультрафиолета и в то же время грамотно дополнять модный образ своего обладателя, поэтому к их выбору необходимо подходить со всей ответственностью.

Высококачественные солнцезащитные очки, в отличие от контрафакта, на протяжении длительного времени не утратят своих безупречных внешних и эксплуатационных характеристик. Рассмотрим самые важные аспекты, на которые следует обратить внимание при выборе качественных очков.

Дизайн

Ежегодно, наряду с классическими моделями, дизайнеры предлагают большое количество оригинальных вариаций очков, заслуживающих внимание множества модников во всем мире. Так, к примеру, трендами модного сезона весна-лето 2017 станут такие модели очков, как очки в круглой оправе, Wayfarer, Cat Eye и Авиаторы.

Различные интерпретации очков предоставляют возможность выбрать оптимальную модель, в соответствии с индивидуальным особенностями человека, личными пожеланиями и предпочитаемым стилем в одежде.

Особенности оправы

В наше время оправы для очков производят из различных материалов, однако независимо от того из какого материала оправа изготовлена — она должна быть прочной и хорошо держать первоначальную форму. Для того чтобы правильно выбрать подходящую оправу, следует руководствоваться правилом, — очки при примерке не должны вызывать чувства дискомфорта.

Материал и цветовая гамма линз

Сегодня для изготовления линз производители используют такие материалы, как стекло, пластик, а также комбинации нескольких материалов.

Линзы для очков из стекла обладают хорошей устойчивостью к температурным перепадам и царапинам. Однако недостатком таких линз по праву можно назвать неустойчивость к запотеванию и хрупкость, что крайне важно учитывать любителям активного отдыха.

В свою очередь линзы для очков изготовленные из пластика отличаются большей устойчивостью к механическим повреждениям, в связи с чем, такие линзы зачастую используют в спортивных моделях очков. Недостатками пластиковых линз являются неустойчивость к царапинам и склонность со временем к помутнению.

Фирменный магазин «RB-OCHKI» предлагает огромный выбор высококачественных солнцезащитных очков, оправ и линз для очков в широком ценовом диапазоне, благодаря чему каждый желающий может стать обладателем стильного аксессуара по демократичной стоимости. На сайте https://rb-ochki.ru/novosti/kak-vibirat-ochki представлена полезная и актуальная информация о тонкостях и особенностях выбора очков.
 
Помните, независимо от материала, из которого линзы для очков изготовлены, они должны обеспечивать надежную защиту от ультрафиолетового излучения. Эксперты советуют отдавать предпочтение очкам с маркировкой 100%UV.
 
Оптимальным цветовым решением для линз являются зеленый, серый, и коричневый цвета. Такие линзы не искажают цвет, отменно поглощают UV-излучение и дарят ощущение комфорта во время ношения очков.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.