Как выбрать качественную шубу?

СоветыМода и стиль
Как выбрать качественную шубу?
Фото: из открытых источников
843 NataVNataV
Зима уже совсем близко, практически на пороге, и пора уже подумать о качественном обновлении своего зимнего гардероба. Красивая шуба это, пожалуй, мечта с детства каждой женщины (ещё красивая машина и большой загородный дом!)

Конечно, это можно легко объяснить, ведь этот элегантный зимний наряд способен не только согреть свою владелицу, но и подчеркнуть её хороший вкус, а также и показать некоторый статус в обществе. 

Ранее про выбор шубы мы уже говорили (читаем здесь), но ведь по любому вопросу всегда можно что-нибудь добавить. Сейчас ассортимент шуб, представленный в различных салонах, просто огромен и здесь без определённых знаний трудно будет ориентироваться, и выбрать по-настоящему хорошую и качественную шубу. Давайте учиться.

Основные моменты при выборе качественной шубы

Прежде чем купить изделие из меха, советуем Вам хорошо изучить этот вопрос, чтобы потом, придя домой, Вы бы только радовались удачной покупке, а не «убивались» по потраченным деньгам, часто деньгах немалых.

Для начала нужно знать – зачем Вы пришли в магазин, т.е. из меха какого животного Вы хотите приобрести шубу. Здесь многое зависит от Ваших финансовых возможностей, ведь хороший мех удовольствие не из дешёвых! 

Очень популярны меха норки, лисицы, бобра. Изделия из таких зверьков, как шиншиллы и соболя отличаются высокой ценой и достаточно редкие. Меха опоссумов и койотов в основном идут на изготовление мужской верхней одежды.

Следующий момент, с которым Вам следует определиться – для чего Вы приобретаете шубу? «Сразить наповал» Ваших подруг, дорогим нарядом или Вам нужна действительно тёплый предмет верхней одежды, который Вы сможете носить каждый день?

Если для Вас приоритетом является  практичность вещи и её хорошая носкость, а также удобство, то Вам необходимо знать, что мех соболя, а также лисицы и мутона будет самым тёплым вариантом в этом случае. Немного в сохранении тепла этим мехам уступают песец, мех бобра, шиншиллы, котиков, нутрии и норки. А наиболее холодный мех у горностая и сурка.

Хотите носить шубу долго, чтобы она не теряла своих качеств? Выбирайте мех выдры или котика. Изделия из этих мехов могут прослужить Вам до 20-ти сезонов (это явно не для модниц!). Шуба из речного бобра чуть уступает первым двум мехам и будет радовать Вас 18 сезонов, что тоже немало.

Десять зим способны согревать Вас каракуль и норка. 7-8 сезонов это срок службы для шубы, сшитой из шкурок песца, соболя, а также лисицы и овчины. Лисица, белка, нутрия или ондатра согреют Вас 4 зимы, а вот кролик или шиншилла лишь 2-3 года.

Теперь подумайте, какой мех Вы предпочитаете – стриженный или нестриженный, а также окрашенный или же натуральный. Окраска меха это специализированная операция, которая поднимает конечную стоимость готового изделия.

Конечно, крашеная шуба смотрится довольно необычно и чрезвычайно эффектно. И если процесс окраски мехового изделия был проведён без грубых нарушений и соответствовал всем нормам технологии окраски, то тогда качество никак не пострадает. Поэтому здесь всё решать только Вам. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.