Как выбрать и использовать подгузники для взрослых

СоветыДругие советы
Как выбрать и использовать подгузники для взрослых
Фото: из открытых источников
883 DimitrDimitr
Недержание мочи в силу определенных причин может возникнуть у людей самого разного возраста и существенно повлиять на привычный образ жизни. Справиться с этой деликатной проблемой в большинстве случаев поможет грамотное лечение, а не потерять привычную уверенность или обеспечить больному правильный уход можно с помощью разработанных специально для взрослых подгузников.

Подгузники для взрослых различаются не только фирмой-производителем, но также размером, степенью наполняемости и формой. Одним из главных критериев выбора, определяющих комфорт использования этого средства гигиены, является его размер. Чтобы правильно его подобрать, важно знать, как определить размер подгузника. Для этого необходимо измерить обхват талии в районе пупка и уточнить вес больного – именно эти параметры учитываются при выборе. Стоит обратить внимание, что средство гигиены должно плотно прилегать к коже в области талии и ног, но в то же время не сдавливать и не натирать при движениях.

Следующий важный критерий – уровень впитываемости подгузника, который обозначается на упаковке каплями или миллилитрами. Выбор зависит от степени недержания, а также от времени использования. Ночные подгузники, например, должны впитывать больше влаги, чтобы не приходилось менять их каждые несколько часов, что будет утомительно не только для больного, но и для тех, кто ухаживает за ним. Лежачим людям больше подходят средства гигиены, впитывающие до 2,5-3 литров жидкости, что значительно облегчит уход как с физической, так и с экономической стороны.

Имеет значение и форма подгузников для взрослого человека. Они бывают открытыми - без бортиков и застежек - и требуют фиксации с помощью сетчатых трусов, без бортиков, но с застежками для фиксации, что оставляет бедра открытыми, ну и классическими – с бортами и застежками-липучками. Последний вариант отличается более надежной фиксацией и обеспечивает дополнительную защиту от протекания, что очень важно для уверенности в себе. Подгузники с бортами подходят как для активных, так и для лежачих больных.

При выборе средств гигиены, разработанных для тех, кто страдает от неконтролируемого мочеиспускания, лучше отдавать предпочтение подгузникам с многоуровневым впитывающим слоем, который не только позволит удержать большое количество жидкости внутри, но также будет блокировать неприятные запахи и оставлять кожу максимально сухой. Хорошо, если на них будет также эластичный пояс, манжеты в области ног и качественные фиксаторы на липучках, позволяющие надежно зафиксировать подгузник. Большим подспорьем как для самого больного, так и для тех, кто ухаживает за ним, будет индикатор влагонасыщения, который вовремя покажет, когда пришла пора сменить средство гигиены. Все вышеперечисленные характеристики есть, например, у подгузников для взрослых iD SLIP.

Использовать подобные средства гигиены взрослому легко. Подгузник нужно достать из упаковки и развернуть, потянув за края для расправления всех складочек. Чтобы его надеть самому, следует приложить сначала заднюю часть, затем провести переднюю между ног, чтобы она полностью закрыла промежность, и зафиксировать средство гигиены спереди имеющимися по бокам застежками на липучках. Можно также изначально зафиксировать все липучки, а затем надеть подгузник как обычные трусы.

Чтобы закрепить данное средство гигиены на лежачем человеке, нужно также расправить подгузник, перевернуть больного на бок, подложить заднюю часть под тело, вернуть человека обратно на спину и расправить другой край подгузника. Затем протянуть переднюю часть между ног и надежно зафиксировать все застежки.

Важно не только правильно надевать подгузник, но и грамотно его использовать, чтобы на коже не появилось раздражение или пролежни. Менять данное средство гигиены рекомендуется по мере наполнения, однако не реже двух раз в сутки, а также после каждого опорожнения кишечника, чтобы исключить риск развития не только воспаления, но и инфекции.

Чтобы поменять лежачему подгузник, следует расстегнуть все фиксаторы и аккуратно снять его в обратном порядке, удерживая возможные естественные выделения. Затем обмыть или обтереть кожу в области таза и промежности, осторожно вытереть насухо, по необходимости обработать увлажняющей мазью или присыпкой, которая поможет защитить кожу от раздражения. Для предотвращения риска возникновения пролежней можно также сделать небольшой массаж в этой зоне. Имеющиеся ранки лучше обработать антисептическим средством и подсушить перед тем, как надевать чистый многоразовый подгузник.

Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-938578-kak-pravilno-vybrat-i-ispolzovat-podguzniki-dlya-vzroslyh
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.