Как выбрать детскую коляску?

СоветыДругие советы
Как выбрать детскую коляску?
Фото: из открытых источников
1665 RafaelRafael
От правильности выбора детской коляски напрямую зависит комфорт и безопасность ребенка. Сегодня на потребительском рынке представлено огромное количество моделей детских колясок, поэтому родителям сложно остановить свой выбор на одном варианте.

Рассмотрим несколько параметров, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе детской коляски.

Модель

Исходя от конструктивных особенностей, различают: универсальные коляски (классические, четырехколесные модели), прогулочные, коляски-трансформеры и трехколесные коляски.

Конструкция коляски должна быть надежной и безопасной, поэтому независимо от модели в коляске должны быть предусмотрены ремни безопасности, для фиксации ребенка.

При выборе модели детской коляски первое, что следует учитывать — количество детей. Для двойни и тройни предусмотрены специальные модели. Также следует учитывать, как часто семья планирует путешествовать, этот аспект определяет то, в какой мере коляска должна быть маневренной и многофункциональной.

В свою очередь повысить функциональность любой коляски помогут аксессуары для коляски, которые можно приобрести в супермаркете автокресел и колясок Avtokrisla.com.

Колеса

Следует учитывать, что колеса большего диаметра обладают лучшей проходимостью, поэтому модели колясок с большими колесами оптимально подходят для использования в зимнюю пору. Колеса меньшего диаметра более удобны в управлении, в связи с чем, такие модели колясок являются лучшим выбором для теплого периода года.

Люлька или сиденье

Сиденье должно быть оснащено подголовником, кроме того люлька и сиденье должны иметь твердое дно и жесткую спинку, для того чтобы оказывать функциональную поддержку позвоночнику ребенка.

Материал

Внешнюю обивку коляски, как правило, изготавливают из материалов, которые легко подвергаются очистке. С этой задачей лучше всего справляются ткани с преобладающим количеством синтетических нитей. Материалы внутренней отделки, напротив должны изготавливаться их натуральных, гипоаллергенных тканей, которые хорошо пропускают воздух. Все тканевые части коляски должны быть съемными, таким образом, их легко можно постирать в случае загрязнений.

Кроме того, наличие у детской коляски козырька, накидки для ножек и москитной сетки позволит защитить маленького ребенка от различных факторов окружающей среды.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.