Как выбрать детское автокресло?

СоветыДругие советы
Как выбрать детское автокресло?
Фото: из открытых источников
809 NataVNataV
Сегодня начинаем новую рубрику «Советы автомобилистам». В ней мы не будем касаться обзоров сверх современных автомобилей и различных технических новинок (для этого есть специалисты в этой отрасли), а постараемся собрать полезные советы как-то связанные с автомобильной тематикой. Вот в этой первой статье мы поможем разобраться с выбором детского автокресла.

Выбираем детское автокресло

Начнём совсем с малышей — от 4-х до6-ти месяцев. Таких крох следует перевозить в автолюльке. У такой люльки жёсткое горизонтальное дно. Если на детском кресле есть пометка «0+», то его можно использовать тогда, когда Ваш ребёнок уже научится держать головку. Устанавливается такое кресло спинкой к движению. Именно в таком положении и нужно перевозить малыша почти до 1,5-ра лет. Такое расположение автокресла будет наиболее безопасным.

Покупая кресло смотрите внимательно на его крепления. У самых дешёвых моделей детских кресел, фиксация происходит всего лишь обычными хорошо всем знакомыми автомобильными ремнями безопасности.

Конечно, кресло, которое стоит дороже с креплениями «изофикс» в виде скоб будет более предпочтительным вариантом. Такие кресла легче установить.

Когда ножки Вашего ребёнка уже начнут упираться в переднее сиденье, нужно снова идти в магазин уже за другой моделью кресла такой, которая уже устанавливается по направлению движения автомобиля.

Выбирая, нужно усадить ребёнка в выбранную модель, при этом кресло должно аккуратно»обнять» голову ребёнка, его плечи и бёдра. Далее осматриваем ремень.

Система его крепления может быть более дорогой пятиточечной или же подешевле — трёхточечной. Будет очень хорошо, если Ваш трёхточечный ремень будет с мягкими накладками.

Далее смотрим на боковую защиту. Хорошо, если такая защита у кресла имеет пружины. Эти пружины хорошо смягчают удар.

Поищите на модели кресла оранжевую наклейку с наличием на ней маркировок Р 44-03 или же Р 44-04. Такая маркировка подскажет Вам что выбранная Вами модель прошла с успехом краш-тест.

Другие же отметки показывают, что автокресло ещё прошло дополнительное тестирование на безопасность. Такие тесты проводятся независимыми организациями, из которых самая надёжная — ADAC.

Если же кресло хотя бы раз, но всё-таки побывало в аварии, его лучше будет заменить. Только при замене Вы обеспечите Вашему ребёнку необходимую степень безопасности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.