Как выбрать детский велосипед: практические рекомендации

СоветыСемья и дети
Как выбрать детский велосипед: практические рекомендации
Фото: из открытых источников
1367 DimitrDimitr
В настоящее время на рынке товаров для детей большую нишу заняли велосипеды. Надо отметить, что выбор их просто огромный и запутаться в нем очень легко. Помочь разобраться и выбрать, для себя приемлемый вариант направлена наша статья.

Первым транспортным средствам данной группы для ребенка становится велосипед с прикрепленной сзади ручной. У многих родителей он является дополнение к коляске, да и по функционалу он чаще всего напоминает всем известные ходули.

По сути своей такой велосипед зачастую становится только яркой игрушкой. Промышленность выпускает данные модели велосипедов в очень приятной, яркой расцветке, сидение в них очень удобное и имеется ограничитель, для предотвращения падения вашего чада. Надо отметить, что в настоящее время, такие модели выпускаются как с тремя, так и с двумя колесами.

Позже, когда ребенок достигнет возраста 5-7 лет, можно приобрести двухколесный велосипед, как например, на этой странице http://www.activechild.ru/catalog/velosipedy/detskie/ot-5-do-9-let/stels-pilot-240-boy/.

При выборе детского транспорта, будь то трех или двухколесный велосипед, нужно обращать внимание на некоторые важные критерии.

Рекомендации по выбору детского велосипеда

При выборе детского транспорта, учтите, что ограничитель должен быть съемный — это очень удобно. Ведь, когда ребенок еще маленький, то вы активно будете его использовать. А когда ваше чадо подрастет, то вы с легкостью можете его снять, дав ему самостоятельность.

Также нужно обратить внимание чтобы ручка, за которую будет держаться мама — снималась, а также для большего удобства была функция регулировки высоты, это позволит возить ваше чадо и другим членам семьи. Если ручка будет сниматься это тоже очень практично, так как позволит увеличить период эксплуатации вашего велосипеда.
детский велосипед
Следующее, что нужно учесть — это сидение детского транспорта. Оно должно быть удобным, была регулировка по высоте, имела простую классическую форму.

Покрышки у приобретаемого вами велосипеда лучше всего, чтобы были из резины, это обеспечит лучшее и безопасное управление детским транспортом.

Также при выборе велосипеда, надо обращать внимание на педали. Они должны быть с рифленой поверхностью, это предотвратит скольжения ножек при езде. Кроме этого, педали должны быть близки по размеру ножки ребенка. Лучше всего приобретать модели велосипеда, у которых педали располагается по бокам, а не впереди.

Тормоз на детском транспорте должен быть качественным и максимально надежным. Желательно, чтобы их было два — один ножной, а второй ручной. Это поможет мамочке контролировать езду ребенка и при необходимости быстро остановить его движения.

Желательно, чтобы на велосипеде была возможность регулировки высоты и направления руля.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.