Как выбрать детский сад?

СоветыДругие советы
Как выбрать детский сад?
Фото: из открытых источников
988 MaDemMaDem
Наступает момент, когда каждая семья оказывается перед выбором: оставить ребенка дома, под материнской опекой, или отправить в детский сад.

Данная проблема была бы не так ощутима, если бы не огромные очереди в детские сады, где место приходится ждать по несколько лет. Уже давно вошло в практику ставить ребенка «на очередь» в детский сад сразу после рождения.

Вот здесь и накапливается множество вопросов: готов ли малыш к такой перемене в его жизни и как выбрать подходящий детский сад?
 
Существует достаточно критериев, по которым стоит делать тот или иной выбор детского дошкольного учреждения. Вот лишь некоторые полезные советы, касающиеся животрепещущего вопроса по поводу выбора детского сада.

Итак, давайте ответим на главный вопрос: как выбрать детский сад?

1. Начните выбор детского сада с осмотра его «достопримечательностей». Обойдите ограждение, целостно ли оно, нет ли в нем выломанных прутьев, куда запросто может забежать бездомная собака, да и ребенок способен выбраться за ограду.
 
2. Осмотрите территорию детской площадки, прилегающей к садику. Она должна быть безопасна для вашего малыша. Качели, турнички и беседки должны быть прочно закреплены, чтобы ребенок не сорвался с них и не получил серьезную травму.
 
3. Познакомьтесь с вашим будущим воспитателем. Узнайте его взгляды относительно воспитания и обучения. Кроме того, вы можете пообщаться с родителями детей, которые уже посещают детский сад, и узнать, уделяет ли воспитатель должное внимание своим воспитанникам, ведь от этого напрямую зависит жизнь и здоровье вашего чада.
 
4. Неплохо будет понаблюдать за группой, которую ваш малыш будете посещать. В вашей группе, например, может оказаться гиперактивный ребенок или ребенок из социально несостоятельной семьи, который будет досаждать другим малышам. И если такие дети есть, то можно обсудить с воспитателем, как вашему ребенку лучше вести себя в присутствии его товарища.
 
5. Заранее узнайте о внутреннем распорядке детского сада, наличии адаптационных групп для новеньких деток, а также меню в столовой. Не стесняйтесь уточнить вариации меню для детей, особенно, если ваш сын или дочь страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта или пищевыми аллергиями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 1
rushatilyeva
Rusha Tilyeva 21.10.2020 в 07:08
Не знаю, в каких городах можно выбирать сад))) У нас какой дали, и на том спасибо. Да они все нормальные, главное, чтобы ребенок был готов. даже если по началу будет болеть часто, можно витамишки иммуно плюс подавать для крепкого иммунитета. Нам помогли в сове время.
Войдите, чтобы оставить комментарий.