Как выбрать цвет волос?

СоветыКрасота
Как выбрать цвет волос?
Фото: из открытых источников
1152 NataVNataV
Многие считают, что подобрать краску для волос можно очень легко.Однако, эта процедура требует терпения и определенных знаний. Как же выбрать цвет для своих волос?

Шаг 1. Необходимо учитывать то, какой тип кожи и ее тон

Если женщина может увидеть свои вены на запястьях, значит ей нужно определиться с их цветом. Вены синего цвета – подбирать нужно светлые оттенки краски; вены зеленые – подойдут теплые оттенки; если цвет вен смешанный, то подойдут нейтральные цвета. Все это проверено и доказано специалистами из разных стран.

Если женщина не может увидеть свои вены, то лучшей ей попробовать сделать фотографии в яркий и пасмурный день (часто бывает подобная облачная погода). При этом на лице не должно быть макияжа. После этого с помощью программ (например, Photoshop) можно подбирать различные парики и, в конце концов, подобрать подходящий оттенок. Кстати, многие стилисты и визажисты именно с помощью фоторедакторов и определяют, какая краска или косметика подойдет определенной клиентке.

Шаг 2. Если у женщины оливковый цвет кожи, то для нее созданы темные краски, которые подчеркивают индивидуальность

При этом, именно эти дамы должны быть очень осторожными с подобными экспериментами, поскольку после применения некоторых красок есть риск выглядеть «подделкой».

Девушкам с розоватым оттенком кожи необходимо избегать красных цветов и золотистого блонда. Популярные и модные пепельные оттенки нейтрализуют подобный оттенок кожи.

Бледнокожим дамам повезло больше всех, т.к. им подойдет практически любая краска. Яркие оттенки созданы для тех, у кого темная кожа, но нельзя перебарщивать с яркостью, чтобы не было эффекта «размытого» лица. Очень бледная кожа подразумевает легкие цвета, поскольку черный или любой другой темный заставит выглядеть намного бледнее.

При желтом оттенке кожи следует быть осторожным с красками желтых, золотых и оранжевых тонов. В данном случае глубокий красный и темно-коричневый цвет – самый оптимальный выбор.

Шаг 3. Нужно определить, одежда какого цвета подходит больше всего

Здесь есть непосредственная связь с цветом краски для волос. Если женщина хорошо выглядит в тканях красного, оранжевого, оливкового, зеленого и золотисто-желтых цветов, то красивее всего она будет с волосами цветов: золотой блондин, золотисто-коричневый, клубничный блонд и почти все цвета коричневого.

Если же удается хорошо выглядеть в голубом, красный, фуксии, черном, королевском синем или сосновом зеленом, то вполне приятно на голове будут смотреться цвета: платина, бежевый блонд, ясень коричневый, бордовый и угольно-черный. А если дама хорошо выглядит в красном, фиолетовом, темно-сером, холодном коричневом, то ей понравятся такие нейтральные цвета, как: песчаный блонд, бежевый блонд, шоколадно-коричневый и красное дерево.

Шаг 4. Цвет глаз решает всё

Кареглазые и зеленоглазые спокойно могут использовать краски теплых тонов, красные, золотые и темно-рыжие. Весь секрет в том, что цвет таких глаз в себе хранит приятную желтизну, соответствующую указанным оттенкам.

Женщины с голубыми и серыми глазами должны отдавать предпочтение таким цветам, как: светло-золотистый, зола и все холодные оттенки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.