Как выбрать биотуалет для дачи?

СоветыДом и уют
Как выбрать биотуалет для дачи?
Фото: из открытых источников
779 NataVNataV
Туалет на даче это вещь просто необходимая, с этим утверждением спорить, я думаю, никто не будет. Кто-то обходится простым вариантом туалета с выгребной ямой (вариант, что называется, проверенный временем), а кому позволяют возможности приобретают биотуалеты для использования их на даче. Вот про такую разновидность уличных туалетов мы сегодня и поговорим.

Покупаем биотуалет для дачи.

Сегодня наиболее распространены две разновидности биотуалетов — это туалеты торфяные и жидкостные. Жидкостной вариант Вам обойдётся дешевле. Их стоимость от 3-х тысяч рублей. В добавление к приемлемой цене можно добавить ещё один плюс, это простота установки такого туалета, для него подойдёт любое помещение.

А вот для торфяного биотуалета помещение уже нужно специально для этого предназначенное, где есть возможность вывести  дренажную трубку. Такая трубка должна соединяться со сточной ямой, в которую и уходят все жидкие отходы. Кроме этого, ещё в таком помещении нужно предусмотреть вывод дополнительной вентиляции, которая нужна для отвода газов. Эти газы образуются когда торф взаимодействует с отходами.

Если сравнивать жидкостные туалеты с торфяными, то последние чистить нужно реже. Во-первых, объём накопительного бачка у торфяных больше примерно в два раза, чем у туалетов жидкостных и он составляет примерно около 40-ка литров.

Второй плюс — благодаря хорошему отведению влаги из накопительного бака, отходы спрессовываются и поэтому занимают совсем мало места. Главное, это выбрать чашу с наличием предохранительного клапана. Такой клапан защищает от возможности обратного оттока жидких отходов, когда сточная яма уже переполнится.

Если же Вы всё -таки решили выбрать для своей дачи простой при установке жидкостной биотуалет, то стоит обратить внимание на объём накопительного бака. Чтобы такой бак чистить как можно реже, лучше выбрать его объёмом побольше — 21 литр. Его Вам хватит на 50 смывов.

Смывание в биотуалетах проводится санитарными составами, которые хорошо нейтрализуют запахи. Такие составы могут быть зелёного или синего цвета. Синюю жидкость Вы можете использовать в местах, где присутствуют очистные сооружения, её можно запросто выливать в канализацию, но не нужно выливать в землю, ведь состав такой жидкости очень агрессивный.

Если же рядом с Вашим дачным участком канализации нет, то тогда лучше выбрать жидкость зелёного цвета. Она в себе содержит специальные бактерии, и поэтому обработанные такой жидкостью отходы можно смело выливать на землю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.