Как выбрать бассейн для дачи?

СоветыДом и уют
Как выбрать бассейн для дачи?
Фото: из открытых источников
785 NataVNataV
Лето продолжается, многие разъезжаются на отдых в тёплые страны, а кто-то предпочитает зарубежным курортам свою дачу. Но и на даче хочется искупаться и позагарать.Хорошо, если рядом с Вашим дачным участком есть какой-нибудь водоём пригодный для купания, а если его нет? Тогда такой водоём можно организовать на своём дачном участке, то есть установить там бассейн. Какой бассейн нужен именно Вам, давайте разбираться.

Выбираем бассейн для дачи

Бассейны сейчас продают нескольких видов. Сборный вариант бассейна более устойчив, он имеет достаточно жёсткую конструкцию, потому что она сделана из металлических или пластиковых каркасов.

Самыми прочными бассейнами являются конструкции с каркасами из специальной металлической ленты и металлических стоек. Такой каркас очень жёстко фиксирует их форму. Но такие бассейны требуют тщательного соблюдения инструкции по их сборке.

Надувной вариант бассейна, это, пожалуй, самый практичный вариант, да и по цене самый приемлемый. Маленькие бассейнчики (61х22 см) рассчитаны для маленьких детей, от года до трёх лет. Они состоят из нескольких колец и их можно запросто надуть без насоса – ртом. При выборе бассейна для ребёнка посмотрите, чтобы не только стенки у него были надувными, но и дно, тогда «плескаться» в таком водоёме Вашему ребёнку будет более комфортно.

Чтобы можно было поплавать и взрослым, придётся приобретать уже серьёзных размеров искусственный водоём. Например, надувной вариант от 3-х до 5-ти метров в диаметре и уже около одного метра глубиной. Такой надувной бассейн удобен. В нём нужно надувать с помощью воздуха только верхнее кольцо, а всё остальное уже поднимается по мере поступления в него воды.

Объём воды в таком бассейне внушительный. Поэтому при выборе посмотрите, чтобы в нём был клапан для дальнейшего слива воды. В таких бассейнах, от серьёзных производителей, обязательно такой клапан должен быть. К нему Вы можете присоединить шланг и слить воду там, где Вам это будет удобно.

Важно следить за чистотой воды в Вашем искусственном водоёме. Для этого просто необходим циркуляционный насос, специальные песчаные фильтры, а также и приспособления для их установки.

Если всего этого в комплекте нет, тогда их придётся купить уже самостоятельно. Для маленьких бассейнов поменять воду каждый день не составит большого труда, а вот для тех, где объёмы воды составляют несколько тон, это уже проблема.

Поэтому для больших объёмов нужно использовать специально для этого предназначенные химические средства. Такие средства могут быть в виде таблеток. А использовать их можно раз в неделю.

Бассейн, у которого диаметр большой очень удобен и тем, что там можно ещё и поплавать на надувном матрасе, что просто отлично расслабляет. Но всё когда-то заканчивается, и дачный сезон тоже. Тогда воду нужно слить, бассейн хорошо просушить, конечно же, вытереть его насухо и обработать тальком. Только после такой обработки его можно складывать и убирать на хранение до следующего сезона. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.