Как выбрать ананас?

СоветыДом и уют
Как выбрать ананас?
Фото: из открытых источников
1849 NataVNataV

Большинство из нас не часто покупают этот фрукт в первозданном виде, не имея представления о том, как правильно его выбрать. Ананас — вкусный экзотический фрукт, получивший у нас особую популярность в зимнее время года. Вкус этого фрукта никого не оставит равнодушным.

Как выбрать спелый ананас

Внимательно посмотрите на ботву, которая должна выглядеть зелёной и густой, а листья должны быть слегка подсохшие. Похлопайте по фрукту ладонью, если вы услышали глухой звук, то можете смело делать покупку, так как глухой звук – знак зрелости. Пустой звук раздастся в том случае, если перед вами перезрелый ананас. Корка спелого ананаса слега мягкая на ощупь, но в то же время довольно упругая. Более твёрдая корка присуща неспелому ананасу.

 Приподнимите и потяните за самый внутренний листик ботвы из серединки ананаса, если он с легкостью отцепиться и окажется у вас в руках,то это верный признак спелости ананаса, если нет, значит не дозревший.

 Если у вас хорошо развито обоняние, то вы с лёгкостью сможете выбрать ананас по запаху. Спелый ананас имеет приятный сладковатый аромат, а слишком сильный и резкий запах – признак перезрелости и брожения.

 Хорошие спелые ананасы будут стоить намного дороже, чем ананасы, собранные ещё недозревшими и доспевшие уже во время своего пути на прилавок магазина. Дешёвые ананасы могут иметь небольшой привкус горечи.

Теперь вы знаете, как выбрать ананас, чтобы он оказался вкусным и сочным. Ведь приятно же прийти домой и отведать этот вкусный фрукт!

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.