Как выбирать обувь для малыша?

СоветыСемья и дети
Как выбирать обувь для малыша?
Фото: из открытых источников
826 MaDemMaDem
Если размер детской одежды зависит от комплектации карапуза, то в отношении к обуви используются такие параметры, как длина стопы от самой выступающей части пятки до конца большого пальца.

Но каждый производитель как отечественный, так и зарубежный, отталкивается от разных размерных сеток, поэтому на примерку обуви ребёнка лучше брать с собой.

Если же это по каким-то причинам невозможно, то обведите контуры его стопы на плотной бумаге карандашом или ручкой и возьмите эту заготовку с собой. Только при выборе обуви обязательно добавьте припуск. Он нужен для того, чтобы между ножкой и обувью была небольшая воздушная подушка, необходимая для правильного формирования стопы.

Летом, если вы решили купить детские сандалии, эта подушка должна составлять около 0,5-0,7 см, чтобы ножка малыша дышала, и обувь не сдавливала ногу или большой палец.

Зимой расстояние будет чуть больше, около 1,0-1,5 см, потому что в эту пору года вы наденете ребёнку тёплый носок, при этом ножке  также должно быть достаточно свободно, в обратном случае, малыш будет быстрее мерзнуть.

Если вы будете примерять обувь вместе с ребёнком, обратите внимание, чтобы ребёнок при мерке стоял, а не сидел, потому как, когда нога ребёнка находится на весу, она соответствует несколько другим объёмам. Заодно ваш малыш поймёт, удобно ему в обновке или нет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.