Как всегда быть красивой: пособие для молодой мамы

СоветыКрасота
Как всегда быть красивой: пособие для молодой мамы
Фото: из открытых источников
845 MaDemMaDem
Каждой женщине хочется всегда оставаться ухоженной, привлекательной и притягивать восхищенные взгляды окружающих. Но с появлением ребенка жизнь женщины претерпевает ряд изменений.

Времени на прихорашивания и тщательный уход за собой становится катастрофически мало. И уж тем более не всегда есть возможность на посещение салонов красоты.

Таким образом, большинство процедур по поддержанию своей красоты приходится делать в домашних условиях, причем, иногда в авральном режиме.

Именно поэтому многие молодые мамы достаточно часто выглядят так неопрятно и неухожено. Это ужасная тенденция. Ведь вы должны получать положительные эмоции, а соответственно нравиться окружающим и самой себе. Также, ошибочно считать, что малышу все равно, как выглядит его мама.

Ведь основы эстетического вкуса закладываются у ребенка еще в самом раннем возрасте именно благодаря родителям. Да и как потом привить малышу навыки ухода за своей внешностью, если родители не учат этому собственным примером?

Поэтому, уважаемые мамочки, учимся планировать свой день таким образом, чтобы оставалось хотя бы немного времени на простейшие процедуры по уходу за собой.

Во-первых, не забывайте пользоваться расческой. Опрятная чистая голова – 50% успеха. Да волосы после беременности становятся не самого лучшего качества – активно выпадают, теряют блеск.

Помочь в этой ситуации может хороший парикмахер, который сделает Вам аккуратную, простую для укладывания стрижку, чтобы уход за волосами занимал как можно меньше времени.

А что касается придания волосам гладкости и блеска, то здесь нужно просто подобрать хорошую современную косметику для волос, которая разработана таким образом, что не требует сложного нанесения, длительного держания на голове. Многие маски и бальзамы для волос действуют уже в течении 2 минут.

Во-вторых, не забывайте о макияже. Это не значит, что нужно ежедневно тратить часы на нанесение косметики. Достаточно просто воспользоваться тональной основой, легкой пудрой и капелькой румян, что предаст коже свежий и здоровый вид.

По утрам и вечерам тщательно очищайте кожу и наносите увлажняющие средства. А раз в неделю побалуйте себя маской, что никак не помешает Вам, например, играть с ребенком.

Ну и конечно обращайте внимание на то, во что Вы одеты. Это не говорит о том, что на прогулку с ребенком нужно одевать вечернее платье и туфли на шпильке.

Но выглядеть опрятно, чисто, аккуратно можно даже в банальных джинсах. Тем более, что сейчас производители выпускают море разнообразной одежды в стиле кэжуал, которая разнообразит ваши будни и будет очень удобна для походов с малышом на улицу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию инти...
10 причин добавить вибратор в свою коллекцию интимных игрушек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.