Как вести себя на свидании: секреты идеального свидания

СоветыДругие советы
Как вести себя на свидании: секреты идеального свидания
Фото: из открытых источников
855 NataVNataV
Собираясь на свидание, особенно если мы встречаемся с человеком впервые, мы никогда точно не знаем, как все пройдет, и всегда волнуемся!
В голове проносятся множество вопросов: что надеть, как себя вести на свидании, о чем говорить.

Разумеется, универсального рецепта нет, что и хорошо, ведь иначе было бы так скучно! Но все же психологи могут дать на этот случай несколько полезных советов.

Будьте собой — все остальные роли уже заняты

Главная ошибка, которую часто допускаем на свиданиях, — попытка казаться кем-то, кем мы не являемся. Нам так хочется понравиться, что мы зачем-то придумываем себе другие увлечения и черты характера.

Но стоп. Ведь если все пойдет хорошо, наш маленький обман все равно раскроется. Или же придется притворяться всю жизнь, что невозможно. Не лучше ли сразу быть собой и искать того, кто подходит именно вам.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

Как ни крути, а красивый наряд — это действительно важно. Но не только для того, чтобы понравиться спутнику, а чтобы чувствовать себя уверенно. Когда мы знаем, что отлично выглядим, то чувствуем себя раскованнее и ведем себя естественно.

При этом лучше не надевать новое платье, а выбрать проверенный вариант, в котором вам всегда удобно и комфортно. То же относится и к обуви: чтобы ваш спутник не гадал — неужели он сказал что-то не то или вам просто натерли туфли.

Не забегайте вперед, наслаждайтесь моментом

Не торопитесь выносить вердикт, постарайтесь просто хорошо проводить время! Во избежание разочарований, не стоит спешить с мечтами о вашем совместном будущем.

Мы живем здесь и сейчас — очень важно не забывать об этом. И даже если вы сразу поняли, что не подходите друг другу, вы можете просто поболтать на интересные вам обоим темы.

Ищите общие темы для разговора

Внимательно изучите на профиль вашего спутника в соцсетях. Это поможет вам узнать о его интересах и сразу понять, о чем вы могли бы поговорить и какие темы обсудить.

Нет ничего плохого в том, чтобы подумать об этом заранее и иметь в запасе несколько забавных историй, про которые вы можете вспомнить, если возникнет неловкое молчание.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Лучшая закуска: грибы, маринованные с чесноком
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.