Как весной ухаживать за кожей рук?

СоветыКрасота
Как весной ухаживать за кожей рук?
Фото: из открытых источников
828 DimitrDimitr
С наступлением весны на на руках появляются трещины, шелушение, загрубевшие участки. При отсутствии нужного ухода кожа рук пересыхает, повреждаются ногти, и руки быстро «увядают».

За зиму на пальцах рук появляются мелкие трещины, и кожа на руках становится пересохшей, потому что на тыльной стороне рук небольшое количество сальных желез. К тому же эпидермис кожи рук содержит воды в пять раз меньше, чем лицо. Увлажняющие лосьоны с экстрактом алоэ будут очень полезны, поскольку алоэ обладает антибактериальным действием.

Дважды в неделю проводите чистку рук скрабами из соли, кофе или сахара. Пилинг помогает лучше усваиваться лосьонам и кремам.

Полезно весной проводить парафиновые ванночки для рук. Приобретите косметический парафин, разогрейте его и погрузите руки, предварительно обработанные коллагеновым кремом. Наденьте перчатки или специальные термоварежки на 30 минут. Парафин восстанавливает, увлажняет и питает кожу рук. После процедуры смажьте руки кремом.

Сильно обветренную кожу смазывайте жирным питательным кремом и надевайте хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. Утром кожа на руках будет мягкой и эластичной.

Хорошо очищает и питает кожу рук маска с вазелином и витамином Е. Капните несколько капель витамина в вазелин и втирайте круговыми движениями. Затем наденьте перчатки на 30 минут.

Весной полезна ванна для рук из картофельного пюре. Растолките две картофелины с молоком до пюреобразного состояния и погрузите в него кисти рук до остывания. Потом вымойте и смажьте их жирным кремом.

Медово-желтковая маска хорошо витаминизирует, смягчает кожу. Приготовьте смесь из одного желтка, ложки меда и толокна. Вотрите смесь круговыми движениями в кожу и оставьте на 20 минут. Затем смойте и нанесите увлажняющий крем.

Комплексный уход оказывает медово-лимонная маска. Выжмите сок одного лимона и добавьте к нему 100 грамм меда. Оставьте на руках на 20 минут.
Для чувствительной кожи очень хороша маска с оливковым маслом, которой надо пользоваться каждые три дня в течение месяца. В полстакана оливкового масла добавьте 30 капель масла чайного дерева. Смажьте кожу. Через 20 минут руки промокните бумажной салфеткой.

Пользуйтесь весной мягким мылом для рук, оно не сушит кожу, и содержит смягчающие компоненты. Уделяйте рукам внимание, ведь красивые руки являются гордостью хозяйки.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.